Почему мне не индексирует пенсию, все отчёты нулевые, я не трудоустроена, но почему-то ПФР считает, что я работаю.

• г. Нижний Новгород

Я пенсионерка. Являюсь председателем ЖСПК на общественных началах, зарплату не получаю, являюсь членом этого жспк. Почему мне не индексирует пенсию, все отчёты нулевые, я не трудоустроена, но почему-то ПФР считает, что я работаю.

Мне 80 лет, работаю председателем садоводческого товарищества на общественных началах, перечислений в пенсионный фонд, в соц. страх, в налоговую инспекцию не делаем так как отчёты нулевые, почему мне не положена индексация и остальные добавки?

Я пенсионер, единственный учредитель и директор ООО. Сдаю отчёты с нулевым балансом. Зарплату не получаю из за отсутствия денежных средств. Почему не индексируют мою пенсию.

Нахожусь на пенсии и являюсь председателем ДНТ на добровольных началах. Зарплату не получаю. В ПФР сказали, что являюсь работающем пенсионером и идет стаж. Убрали льготную часть пенсии. Что делать чтобы вернуть пенсию.

Я являюсь председателем правления гаражного кооператива, на общественных началах, без заработной платы. Страховые взносы в ПФР не выплачиваются. Являюсь ли я работающим пенсионером. ПФР считает работающим, на основании данных из налоговой. Правомерно ли это.

Пенсионер. Работаю председателем ТСЖ Готов исполнять свои обязанности бесплатно на общественных началах. Как доказать ПФ что я уже не работаю за зарплату и мне нужно индексировать пенсию? Какие заявления и документы и кому предоставить?

Возглавляю спортивную федерацию, являюсь её учредителем, работа на общественных началах, никаких начислений и заработной платы нет, пенсию не индексируют ссылаясь что идет стаж руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Н еработающий пенсионер возглавляю общественный некомерческий фонд без зарплаты пенсию не индексируют почему.

Я получаю страховую пенсию по старости. Предприятие где я ранее работала и остаюсь единственным учредителем не закрыто, приостановило свою деятельность. Отчеты подаю нулевые т.к.дохода на предприятии нет, зарплату не получаю, налоги не плачу. Как вы считаете я являюсь работающим или не работающим пенсионером.

Я являюсь председателем ГСК, (просто гаражи) я на пенсии, но работала. В июле этого года я уволилась, с августа месяца я считаюсь уволенной. Мне должны были в ноябре сделать перерасчёт пенсии (возврат индексации), но ни в ноябре, ни в декабре я перерасчёт не получила. При обращении в ПФР мне сказали, что я ещё работающая, т. к. я председатель и подаю в пенсионный фонд отчёты. Их не интересует, что они нулевые. Чтобы получить утерянную индексацию, я должна уйти из председателем, но индексирует они мне тогда только в апреле. Объясните мне, пожалуйста, что мне делать? Я теряю много денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение