Гражданин Азербайджана пытается восстановить паспорт РФ после аннулирования в 2005 году

• г. Санкт-Петербург

Я получил гражданство РОСИИ 2003 ом году. У меня был паспорт ССР С АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ПРОПИСКОЙ. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА АНИЛИРОВАЛИ МОЙ ПАСПОРТ РФ И СКАЗАЛИ НЕ ЗАКОНУ ПРЛУЧЕНО. Я МОГУ ВОСТОНОВИТ ПАСПОРТ. А СЕЙЧАС Я ГРАЖДАНИНА АЗЕРБАЙДЖАНА. КАК МНЕ ВОСТОНОВИТ ПАСПОРТ РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро сформулируйте за что вас лишили градланства.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно живу в Азербайджане. Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил) Скажите пожалуйста, по какому паспорту следует въехать в Россию из Азербайджана (загранпаспотру РФ или паспорту гражданина Азербайджана).

Где рожать ребенка, чтоб он мог иметь 2 гражданства: России и Азербайджана? Я гражданка РФ.В 2009 получила гражданство Азербайджана (родилась в Азербайджанской ССР, бабушка и дедушка граждане Азербайджана). в 2022 вышла замуж в Азербайджане за гражданина Азербайджана и по паспорту Азербайджана. Как теперь сделать, чтоб и как гражданка РФ я была официально замужем за своим мужем? А то выходит, что как гражданка РФ я свободна, а как гражданка Азербайджана я замужем.

Важна ли справка на гражданина или не гражданина азербаджана для восстановления паспорта российского если человек покинул пределы азербайджанской сср в 1992 году и больше не покидал пределы россии паспорт был ссср и был утерян имею семью с российским гражданством.

Я, гражданин РФ, урожденный в Азербайджанской ССР. Гражданство РФ получил после распада СССР, т.к. в то время жил в Тюменской области. Сейчас мне 62 года и я хочу переехать из России в Азербайджан.

Смогу ли я получить гражданство Азербайджанской Республики?

До 2007 года я был гражданином Азербайджана. В 2007 году я получил гражданство РФ и регистрацию в Рязани. Но при этом у меня не изяли Азербайджанский паспорт. Месяц назад я был в Азербайджане и узнал что я зарегестрирован по старому адресу. И являюсь гражданином Азербайджана. Ответьте: могу ли я иметь два гражданства одновременно? Тоесть быть гражданином РФ и Азербайджана? Спасибо!

Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный заграничный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил). Можно ли выехать по Азербайджанскому паспорту через границы Азербайджана авиарейсом, а на границы России показать и отметить въезд по Российскому паспорту?

Моя мама была рождена на территории Азербайджанской ССР. В 1998 году получила гражданство России, но постоянно проживала на территории Азербайджана. Постоянное место жительство у нее в Азербайджане, но хочет переехать в Россию, сейчас приехала в Россию, получила внутренний паспорт по месту обращения, нужно ли ей подавать уведомление о втором гражданстве? И если нужно, то должны ли были работники МВД предупредить ее об этом, когда проверяли у нее наличие Российского гражданства, чтобы выдать внутренний паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в Азербайджане в Советское время, родители и я с 91 года в России и получили гражданство Р.Ф.Родители так же уроженцы Азербайджанской ССР.

Если мне потребуется получить гражданство Азербайджана, имеются ли у меня основания?

Муж прописан у меня в Москве с 1995 года, но гражданство неоформлял (был паспорт СССР), по стечению обстоятельств уехал домой (в Азербайджан) и там получил азербайджанский паспорт, может ли он сейчас оформить Гражданство России?

Скажите пожалуйста как быть: Мой товарищ получил гражданство РФ. Теперь у него 2-паспорта (Азербайджанский заиграничный паспорт и федеральный (внутренний) паспорт РФ). Скажите пожалуйста, он имеет право пересекать государственную границу РФ - Азербайджана и обратно в Россию вернутся на Азербайджанском заграничном паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение