Как списать процентную ставку по кредитам - реальность или миф? Где найти юридическую фирму с гарантиями?

• г. Новосибирск

Много слышал о том, что можно списать процентную ставку по кредитам или вообще списать потребительский кредит, это правда? Фирм сейчас очень много юридических, даже бывает, что сами звонят и предлагают помощь, но все же хотелось бы найти фирму с гарантиями, если таковые есть, посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это слишком абстрактное понятие "списание долгов". Списание долгов - огромная работа и не делается по моновению ока. Каждый долг уникален.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не совсем правда. Уничтожить ваш кредитный договор не получится. Действительную помощь вам могут оказать только в разработке плана финансового поведения, защиты в судебных инстанциях и как крайняя мера - банкротство. Подробнее Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вячеслав

Это как минимум преувеличение, зачастую в судебных спорах суд по заявлению стороны приводит договор займа или кредита в соответствие действующему законодательству.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос за что могут привлечь должностное лицо (гос учреждение) если этот человек постоянно лоббирует интересы одной и той же фирмы. Я говорю о том, что все закупки идут через эту фирму в которой у этого должностого лица есть свой интерес при этом у других фирм есть подобный товар того же качества. Но по понятным причинам конкурс выигрывает постоянно одна фирма.

Доказать заинтересованность этого лица в этой фирме не составляет труда.

Спасибо.

Я взял кредит в банке. Недавно я увидел рекламу в интернете что с помощью некой финансовой компании ООО ДревПром я смогу погасить свой кредит. Условия данной финансовой компании таковы: Заёмщик банка (то есть я) должен прийти в эту фирму для оформления договора, в котором указывается что я должен внести 20% суммы кредита в эту фирму, а остальные 80% плюс проценты в банк будет выплачивать эта фирма за меня (ООО выступает в качестве посредника. При этом менеджер фирмы уверяет что они погасят мой кредит досрочно и моя кредитная история при этом не испортится.) Вопрс: Стоит ли доверять этой фирме и воспользоваться её услугами?

Некая фирма "А" владеет правами на книгу. Директор фирмы - Иванов А.А. Эта фирма "А" полностью передает права фирме "Б". Директор в ней - тот же Иванов А.А. При подписании документов столкнулись с нелепой формулировкой: фирма "А" в лице Иванова АА. передает права фирме "Б" в лице Иванова А.А. То есть Иванов А.А. сам себе передает права и два раза ставит свою подпись (понятно, что печати у фирм разные). Вопрос: это нормально?

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Помогите пожалуйста с вопросом:

Некая фирма зарегистрировала свой юридический адрес в частном доме, в котором хозяева даже не догадывась об этом (кстати у фирмы начались какието финансовые проблемы с государством, собственно по этому хозяева дома и узнали что на их адресе фирма"), . Как вообще это возможно и можно ли подать на эту фирму в суд, или на орган который эту фирму регистрировал.

Заране благодарен!

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток!

У меня сейчас такая неоднозначная ситуация.

Меня пригласили на собеседование в фирму А. Меня все устроило (и белая зарплата и оформление по ТК РФ и т.д).

Но как оказалось они занимаются аутсорсингом, и фактически работать я буду у их заказчиков (фирме Б).

Вроде бы обычный аутсорсинг бы был... вот только юридически я буду оформлен в другую фирму (фирма В).

Теперь кратко:

Фирма А - роль непонятна (был у них на собеседовании)

Фирма Б - фактический работодатель (но руководитель там будет присутствовать из фирмы А)

Фирма В - юридический работодатель

Подскажите, я плохо понимаю суть аутсорсинга (это ведь всегда трехсторонние отношения)?

Или это больше похоже на лохотрон и мошенничество?

Есть ли в такой схеме какие-либо опасности для меня (мне их увидеть очень сложно, без вашей помощи)

Заранее спасибо!

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение