Неприбытие военнослужащего на службу в воскресение - возможные меры дисциплинарной ответственности

• г. Екатеринбург

Вызвали военнослужащего на службу в воскресение в виду нештатной ситуации он не прибыл. Что можно в этом случае объявить военнослужащему в дисциплинарной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Антон! К сожалению, да.

Здравствуйте, по результатам служебного разбирательства уполномоченное воинское должностное лицо с учетом степени вины военнослужащего вправе применить к нему любое из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий, а также может ограничиться напоминанием ему о его обязанностях и воинском долге.