Неприбытие военнослужащего на службу в воскресение - возможные меры дисциплинарной ответственности

• г. Екатеринбург

Вызвали военнослужащего на службу в воскресение в виду нештатной ситуации он не прибыл. Что можно в этом случае объявить военнослужащему в дисциплинарной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Антон! К сожалению, да.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по результатам служебного разбирательства уполномоченное воинское должностное лицо с учетом степени вины военнослужащего вправе применить к нему любое из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий, а также может ограничиться напоминанием ему о его обязанностях и воинском долге.

Спросить
Пожаловаться

Дисциплинарное взыскание. Могут ли сотрудника полиции привлечь к дисциплинарной ответственности, если его не ознакамливали с должностной инструкцией? Можно ли обжаловать наказание в этом случае?

Правомерно ли, за один и тот же дисциплинарный проступок, объявить военнослужащему по контракту строгий выговор, а затем, за это же, уволить со служьбы?

Можно объявить благодарность военнослужащему, если у него есть не снятое дисциплинарное взыскание «неполное служебное соответствие»?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Военнослужащий не прибыл на службу в срок установленный КВ. Время прибытия на 2.5 часа раньше, чем усьаноылено в регламенте. Можно ли его привлечь к дисциплинарной ответственности.

Могут ли военнослужащему по контракту издать приказ о грубом дисциплинарном проступке за отсутствие свыше 4 часов на службе без уважительной причины, если не было предписания из госпиталя и военнослужащий прибыл к месту службы на следующий день после выписки из госпиталя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право (прямой начальник) перед заступлением на БД (перед ритуалом) отстранить военнослужащего за нарушение внешнего вида (не бритость) и оформить это как грубый дисциплинарный проступок. Что делать военнослужащему в таком случае, не подписывать материалы разбирательства или подписать и указать причину не согласия с ГДП, а потом обжаловать?

Могут ли привлеч военнослужащего к димциплинарной ответственности военнослужащего за получение травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение