Как продать дом, купленный за маткапитал с долями на жену, детей и меня?

• г. Москва

Мы купили дом за маткапитал в начале 2017 года. Дом оформлен на жену. Доли имеются у жены, меня и двоих детей. Сейчас хотим его продать. Как это проще всего сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Выставите дом на продажу, получите одобрение органа опеки и попечительства и продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена с первым мужем в разводе с 2006 года, имеет от него двоих детей 16 лет и 22 года. В 2007 году родила ребенка находясь в законном браке со мной, получила маткапитал с использованием которого в 2011 году был куплен дом. теперь хотим продать этот дом и купить другой. Органы опеки требуют согласия бывшего супруга на продажу дома, правомерно ли это?

У меня в 100 процентной собственности есть дом. Также есть квартира которая оформлена равными долями на жену и двоих детей. В этом году купили земельный участок для строительства нового дома. Хотим продать квартиру и на полученные средства строить дом. Как можно получить разрешение опеки на продажу квартиру? Могу ли я поменять доли детей в квартире на лучшие доли в доме?

Мы купили дом за материнский капитал и оформили на жену и двоих детей, может ли жена подарить свою долю мужу и как это сделать?

Мы с женой купили частный дом на материнский капитал в 2013 году. Дом оформлен на четыре равных доли, моя доля, доля жены и две доли двух детей, скажите пожалуйста, можно ли продать две доли из этого дома, мою и долю жены, дети останутся собственниками своих долей. Закона ли такая сделка? Заранее спасибо за ответ.

Развелся с женой (квартиру оставил жене и дочери) от первого брака. После развода купил дом в 2011 году, а в 2012 году женился вторично, в гражданском браке мы жили с най пять лет с 2007 года (у второй жены двое детей от первого брака совершеннолетние). Дом оформлен на меня вторая жена в нем прописана в случае моей смерти как поделят дом.

Земля в аренде у жены до 2016 года. Жена серьезно больна. И теперь все переводим на меня. На земле приватезированный дом, тоже на жене. Так как дом прватезирован его перевести проще, а вот землю как?

Вопрос у меня такой: родители жены дали денег на первоначальный взнос в ипотеке (ипотека на меня и жену). Предыдущая квартира оформлена на меня, жену и двоих несовершеннолетних детей (всего 4 доли). Родители хотят, чтобы часть первой квартиры была записана на них, сейчас я хочу продать свою долю в квартире тестю. (Жена подарит своей матери). Мою долю я подарить не могу, мы тогда попадем на 13% налог. При продаже моей доли кто выставляет стоимость этой доли? Мы сами между собой должны договориться? Или надо приглашать оценочную компанию. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке с супругом был приобретен дом. Как лучше всего оформить отказ от своей доли дома супругу в пользу жены, если детей нет и свидетельство на дом было оформлено на жену? Можно ли это сделать без выделения доли?

3-комнатная квартира приватизирована на меня, бывшую жену и двоих детей. Развод оформлен в августе 2014 года. Плачу алименты с апреля 2015 года по заявлению бывшей жены на двоих детей, которые проживают в этой квартире. До этого полностью содержал бывшую семью. Бывшая жена отказывается оплачивать квартплату и оплату коммунальных услуг. Я,бывшая жена и двое детей проживают в этой квартире и я плачу за квартиру. Как заставить ее платить за квартиру и какую сумму она должна платить?

Супруги купили дом (1972 г.), по договору купли-продажи оформлен на жену. Муж, проживавший вместе с ней в доме умер в 2003.

Жена в 2012 составила завещание на весь дом и земельный участок на дочь. Нужно ли вступать жене в наследство после смерти мужа? Не можем продать дом т.к. якобы жена не вступила в наследство после смерти мужа.

Земля приватизирована на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение