Как взыскать алименты с бывшего супруга без указания места работы?

• г. Новосибирск

Получила приказ о взыскании алиментов, не знаю где работает бывший супруг и лично передать не могу. Как поступить? Передать приставам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арина. Да обращайтесь в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел ФССП, они возбудят исполнительное производство в соответствии с Законом об исполнительном производстве № 229-ФЗ и должны принять меры к розыску имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Должна ли я лично являться к приставам с приказом о взыскании алиментов, если бывший супруг живет в другом городе? Или можно выслать этот приказ заказным письмом? И надо ли мне брать какие-то документы с места его работы, чтобы передать их приставам?

Получила судебный приказ о взыскании алиментов. Мировой судья направил к судебным приставам по моему месту прописки, не приняли документы. Направили меня к приставам другого района, где проживает бывший муж, либо где он зарегистрирован. У меня нет информации где он работает или проживает, знаю только место регистрации, но он там не живёт. Судебный приказ получила 23 марта, а на самом приказе стоит дата от 14 марта. В какие сроки я должна отдать этот приказ приставам, если не знаю в какой район обращаться? Что мне дальше делать?

Алименты долгое время взыскивались по исполнительному листу, который в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа привозила лично я (не приставы). В настоящее время бывший супруг с работы уволился и я забираю исполнительный лист. Как я должна поступить в том случае, если бывший супруг не работает - обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС (данный исполнительный лист предписывает по решению суда взыскание 25% от всех видов дохода) или в любом случае передать исполнительный лист приставам? С уважением, юлия.

Получила судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на общего ребенка. Знаю, что платить не будет. Судья направил к судебным приставам. Какие документы необходимы для судебного пристава, кроме судебного приказа?

В июле подавала иск о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. В приказе стоит дата 22 июля 2021 г, с этого же дня по приказу должны начислять алименты. НО... Мне приказ выдали только сегодня, т е 2.11.2021 г. Т.к. бывший супруг проживает в другом городе, мне нужно отправить приказ приставам, по месту жительства супруга. Сведений о работе у меня нет. Да и адреса бывшего мужа тоже. Т.к там много районов, сказали нужен адрес, где проживает или прописан бывший супруг, чтобы найти приставов, именного с того района.

Вопрос: Как правильнее поступить? И с какого, всё-таки, числа будут начисляться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на взыскание алиментов с мужа на ребенка. Муж не работает. Мировой суд выдал мне приказ о взыскании алиментов. На работу мужа я его предоставить не могу, чтобы взыскать с него алименты. Мне необходимо передать приказ судебным приставам по месту прописки мужа или, как?

Как быть. Пришел судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка. Бывший супруг проживает в другом городе. Чтобы не катать ребенка по жаре, могу ли я передать заявление через родственников или необходимо личное присутствие?

У мирового судьи получила на руки Судебный приказ о взыскании алиментов.

Бывший супруг зарегистрирован в Тверской области.

Насколько мне известно, нигде официально не работает.

Каким образом мне направить Судебный приказ приставам для назначения уплаты? Оригинал ли Приказа?

И сколько месяцев неуплаты необходимо для основания обращения в суд на лишение родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение