Очень нужен образец искового заявления на алименты на детей, согласно Российского законодательства.

• г. Киев

Ответы на вопрос (1):

В --------районный

суд г. ________________________

Истец: ________________________

(ф.и.о.)

Адрес: ________________________

Ответчик: _____________________

(ф.и.о)

Адрес: ________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и взыскании алиментов

на содержание ребенка (детей)

В браке с ответчиком состоим с "___"_________ 198__ года.

Наш брак был зарегистрирован в ______________________________.

(наименование органа рагистрации)

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): __________

__________________________________________________________________

(Ф.И.О., дата рождения ребенка)

Наша семья фактически распалась ______________________________

(с какого времени)

по причине ______________________________________________________.

С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного

хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.

Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.

Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних

детей не платит.

Судебные издержки прошу возложить на ________________________.

Предоставление срока для примирения нецелесообразно.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 21, 80,

81, 83 Семейного Кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Наш брак, зарегистрированный "__"________ 198_ г. в _______

__________________ между мной и ответчиком, актовая запись Nо. ___

расторгнуть.

2. Взыскать с ответчика ______________________________________

(Ф.И.О., дата и место рождения)

в мою пользу на содержание _______________________________________

_________________________________________________________________.

(Ф.И.О. ребенка (детей), дата и место рождения)

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Подлинник свидетельства о заключении брака.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

5. Ходатайство об истребовании доказательств (сведений о заработной плате, о месте жительства ответчика при необходимости).

"___"_________ 2004г. ______________

(подпись)