Обвинение по статье 119 УК РФ - Как бороться с ложными обвинениями и защитить себя в суде?

• г. Курск

Меня обвиняют по ст 119 УК РФ ч.1.Дело в том что Меня обвинил сосед и получилось так что я сним работал в одном цеху, иза не приязненных отношений ко мне, что я якобы угрожал убийством на территории цеха по вымышленной дате, времени, и событий. Против меня было заведено уголовное дело где в ходе следствия я узнал что 2 февраля 16 ч 30 мин я его душил за воротник телогрейки и бил его об стену спиной, насчет то что я его бил об стену он не имеет притензий, и говорил ему то что я его урою, обратился онн в полицию буквально через 8 сутки 10 февраля, В полиции я откозался от дачи покозаний потому что не знал в чём суть моего обвинения ссылаясь на Констиуцию ст 51.11 февраля против меня было возбуждено уголовное дело, где сведетили его жена якобы он раскозал ей дома об угрозе и они решили подать заявление, и два человека которые ссылаются на его слова, но не видели он я кобы им раскозал конфликт произошедший в цеху. А суть конфликта иза чего всё произошло что он вызвал наряд полиции 1 февраля что я ночью шумел у себя в квартире тоже этого факта не было. Я нанял Адвоката где мы подали ходатательство насчёт времени что я ушол с работы не 16 ч 30 мин а в 16 ч 00 м, потом потерпевший пере начел время 15 ч 30 мин. То говорит что я ему угрожал в туалете цеха, то в раздевалке, тов коридоре. Сейчас против меня идет суд в первом заседании он обратно стал врать, то синяя шея была у него, то он не помнит, будет скоро второе заседания суда потому что не явились сведетели все. Подскажите как привлечь данного гражданина за ложь, ведь я не из не приязненых отношений хочу этого а лиш одного чтоб это не повторялось, седня он обвеняет в одном завтра в другом, с моей стороны нервы и деньги на адвоката,

Ответы на вопрос (1):

Виталий, вы не можете писать заявление по ст. 306 УК РФ пока не будет вынесен оправдательный приговор в отношении вас или не будет прекращено уголовное дело за отсутствием события или состава преступления.