Обвинения в школе - Как защитить свою дочь от исключения?

• г. Борисов

В школе провели сбор телефонов без приказа и подписей родителей в коробку 30 телефонов. Учитель и дети обвиняют мою дочь что она не осторожно положила телефон. В результате чего разбился экран в телефоне др девочки. На фоне этого дети стали обвинять мою дочь за каждую царапину на телефоне и требовать денег. В результате произошла потасовка. Учитель и директор обвиняют мою дочь во всем. Даже собирают подписи чтобы исключить мою дочь из школы. Настраивают родителей всего класса против нас. Как я могу защитить свою дочь? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! обращайтесь с жалобой в департамент образования. Просите провести проверку деятельности учителя и соответствия занимаемой должности. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Подготовьтесь подтвердить факт незаконного поведения учителя.