Обвинения в школе - Как защитить свою дочь от исключения?

• г. Борисов

В школе провели сбор телефонов без приказа и подписей родителей в коробку 30 телефонов. Учитель и дети обвиняют мою дочь что она не осторожно положила телефон. В результате чего разбился экран в телефоне др девочки. На фоне этого дети стали обвинять мою дочь за каждую царапину на телефоне и требовать денег. В результате произошла потасовка. Учитель и директор обвиняют мою дочь во всем. Даже собирают подписи чтобы исключить мою дочь из школы. Настраивают родителей всего класса против нас. Как я могу защитить свою дочь? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! обращайтесь с жалобой в департамент образования. Просите провести проверку деятельности учителя и соответствия занимаемой должности. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Подготовьтесь подтвердить факт незаконного поведения учителя.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Джанкойском районе. В школе нашей происходит непонятное. Девочки мои приходят из школы и жалуются на директора школы. Директор школы подходит или приходит в класс забирает телефоны у учеников. И принудительно заставляет ученика ходить по домам собирать подписи родителей на то чтобы телефон не брали в школу ученики. Что делать кому звонить жаловаться? Я на эмоции.

Папа ученицы обвинил учителя в том, что якобы она постоянно ее оскорбляет, обвиняет учителя в неадекватном поведении. Требует деньги на ремонт телефона на котором появилась царапина после того как учитель опираясь на положение школы о запрещении их использования на уроках, взяла телефон и положила на стол. После урока вернула девочке. Как защитить свою репутацию?

Имеет ли право директор школы требовать чтобы ребенок ходил в школу в определенной одежде (форма в школе не утверждена) и что бы дети перед уроком сдавали телефоны в коробку на столе учителя.

Здравствуйте. Мою дочь в школе обзывал одноклассник и она его толкнула. Из за этого мальчик уронил телефон свой и на телефоне разбился экран. Дочка в руки телефон не брала. Родители мальчика требуют ремонт телефона. Кто виноват в этой ситуации и что мне делать?

Девочка налетел на мою дочь на улице, в результате чего моя дочь выронила из рук телефон. У телефона разбился экран. Это порча чужого имущества. Родители виновной девочки вину не признают и восстанавливать телефон отказываются. Как быть в такой ситуации? Моя дочь не виновата?

В школе у моей дочери (2 класс) Классный руководитель собрала сотовые телефоны в коробку. При раздаче телефонов одна девочка свой телефон не обнаружила. Позже телефон был обнаружен у владелицы в портфеле. Классный руководитель устроила разбирательство в классе, в результате которого мою дочь обвинили в том, что это она взяла телефон. При этом моя дочь категорически это опровергает. Но Учитель поверила двум другим девочкам, которые её и обвинили.

В результате Учитель публично при всем классе обвинила мою дочь и ещё произнесла пару некорректных высказываний в её адрес, тоже при всем классе.

Я считаю что это клевета и то, что ребёнок получил психологическую травму. Планирую идти с официальным письмом к директору. Как вы посоветуете лучше поступить?

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, в школе произошла потосовка, при которой мальчики ударили девочку по ноге (защищаясь от нападок девочки), учителя школы самой ситуации не видели, мама девочки написала жалобу, в школе провели собрание, с детьми провели беседу, маме девочки этого не достаточно, написала заявление в полицию, ПДН провели беседу, выяснилось что девочка спровоцировала сама ситуацию, и ребята только защищали себя. Помогите пожалуйста, как быть, мама девочки неодекватная, не остановится, будет писать и дальше пока не надоест. Как защитить детей в этой ситуации.

В школе нечаянно толкнули мою дочь, в резульате чего она выронила из рук телефон и разбила его, телефон дорогой, могу ли я требовать возмещения причиненного ущерба с родителей толкнувшей девочки. (девочка толкнула ее случайно)

Со мной произошла такая ситуация: учитель, я и еще несколько учеников находились в кабинете, я положила свой телефон на стол, и отошла на три метра он стола, учитель в это время положил коробку на стол, потом спустя несколько минут он начал двигать коробку и задел мой телефон, в итоге, экран телефона вдребезги. Ремонт стоит 5000 рублей. Учитель утверждает, что не заметил телефона. Что делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение