Смертельное ДТП возле пешеходного перехода - водитель оправдан, родственникам погибшего - что делать?

• г. Екатеринбург

В темное время суток недалеко от пешеходного перехода (в неположенном месте) сбит трезвый взрослый человек. Скончался в реанимации. Водитель трезв, вызвал скорую. В возбуждении уголовного дела отказано, т.к. вина водителя не доказана. Он не имел технической возможности предотвратить наезд.

Как поступить родственникам погибшего? Что можем получить по иску?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аня

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ст. 125 УКП РФ), по требованию о компенсации можете заявить возмещение морального ущерба, а так же компенсировать содержание несовершеннолетних в связи со смертью кормильца (ст. 1088 ГК РФ)..