Истцы или свидетели - как подать иск об исключении УК из обязанностей по капитальному ремонту крыши МКД

• г. Великий Новгород

Расскажите об исковых заявлениях по факту производства работ по капитальному ремонту крыши МКД произведенных Администрацией муниципального района, но вследствие некачественного производства ремонта, обязанности по ремонту легли на нашу УК, подрядчик от Администрации смылся, на гарантии крыша не простояла и дня. Какой иск лучше подать и кем выступать нам, истцами или свидетелями от УК, Может лучше ей иск подать, а мы будем подтверждать факты неисполнения ремонта в суде...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ВАшем случае имеет место не надлежащее исполнение обязательств подрядчиком по договору/муниципальному контракту! Следовательно если Администрация была заказчиком работ по капитальному ремонту крыши МКД она и будет истцом в суде по иску к подрядчику.

Какова ВАша роль в этой ситуации непонятно! Если Вы жильцы и физические лица, то ВАша роль только как свидетели.

Если доделывать и устранять недостатки было поручено управляющей компании, то это взаимоотношения между УК и Администрацией.

Это споры хозяйствующих субъектов!