Арестована зарплатная карта из-за долга по коммунальным услугам - какова сумма, которую имеет право списать пристав?

• г. Хабаровск

Арестовали зарплатную карту! Долг по комунальным услугам 2 иска в общем сумма 415000. Зарплата составляет 25 т р кокой процент имеет право списывать приставтав.

Ответы на вопрос (1):

До 50% по действующему законодательству. Но вы можете направить мотивированное заявление приставу на снижение размера удержаний.