Как выдать доверенность на действия от имени юридического лица в случае отсутствия учредителя в списке лиц, имеющих право подписи?
50₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Открыли ООО, в составе 3 учредителя, один является ген. директором с правом подписи и действия от имени юр. лица. При регистрации мы указали только одного человека, который может действовать от имени юр. лица. Теперь встал вопрос о доверии одному из оставшихся учредителей право действовать от имени юр. лица, его подпись необходима для заключения договоров и контрактов на поставку и оказание услуг. Обзвонил нотариальные конторы, они говорят, что необходимо обратиться в налоговую. Я думаю, что есть более простой выход из этой ситуации. Можно ли выписать доверенность на право действия от имени юр. лица или для заключения договоров и права подписи в них? Если да то как это сделать? Если нельзя выписать, то что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть Ген. директор выдает доверенность с правом подписания договоров и все.

Пусть генеральный директор выпишит довереность на вас с правом подписи в качестве директора.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.

Валерий, всё очень просто, выписываете доверенность в которой определяете круг полномочий лица, которое будет действовать от имени юридического лица. Такую довереность подписывает Генеральный директор.