Как выдать доверенность на действия от имени юридического лица в случае отсутствия учредителя в списке лиц, имеющих право подписи?
50₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Открыли ООО, в составе 3 учредителя, один является ген. директором с правом подписи и действия от имени юр. лица. При регистрации мы указали только одного человека, который может действовать от имени юр. лица. Теперь встал вопрос о доверии одному из оставшихся учредителей право действовать от имени юр. лица, его подпись необходима для заключения договоров и контрактов на поставку и оказание услуг. Обзвонил нотариальные конторы, они говорят, что необходимо обратиться в налоговую. Я думаю, что есть более простой выход из этой ситуации. Можно ли выписать доверенность на право действия от имени юр. лица или для заключения договоров и права подписи в них? Если да то как это сделать? Если нельзя выписать, то что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть Ген. директор выдает доверенность с правом подписания договоров и все.

Спросить
Пожаловаться

Пусть генеральный директор выпишит довереность на вас с правом подписи в качестве директора.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, всё очень просто, выписываете доверенность в которой определяете круг полномочий лица, которое будет действовать от имени юридического лица. Такую довереность подписывает Генеральный директор.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся ООО. У нас 2 учредителя, один из которых является ген. директором. Второй учредитель, который не является ген. директором, хочет получить право подписи, оформив доверенность. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? И если да, то нужно ли для этого учредителя трудоустраивать в ООО, и как долго будет действовать эта доверенность?

У ООО в составе было два учредителя, потом один из них вышел из состава, остался один учредитель, он же и ген. директор.

Этот оставшийся учредитель ген. директором так и останется, т.е. смены руководителя не будет.

Надо ли теперь делать решение единств учредителя о назначении директора и соответственно приказ о вступлении в должность?

Или же ген. директор продолжает действовать на основании Устава и старого Протокола общего собрания учредителей который был составлен еще до выхода второго учредителя?

Разъясните пожалуйста. Я являясь одним из 2-х учредителей ООО обратился к нотариусу с просьбой удостоверить подпись в заявлении формы Р 11001 о гос. регистрации ЮЛ при его создании, при этом предоставил: Проект Устава, Протокол собрания учредителей, учредительный договор свой паспорт и соответственно заявление). Протоколом собрания учредителей я был избран директором и ответственным за регистрацию ЮЛ.

Нотариус посмотрел документы и сообщил, что необходимо заверить подлинность подписи учредителей в протоколе, в учредительном договоре, и ему необходимо присутствие второго учредителя. А так как присутствует только заявитель (один учредитель), то он не может провести указанные выше нотариальные действия. В связи с этим он отказывает в проведении нотариальных действий.

Один из учредителей-Ген директор. Учредителей 2 человека. Выходит из ООО Учредитель который не являеться ген директором. Как поступить и оформить документы для выхода из общества, если Ген директор не согласен с выходом второго учредителя? Достаточно ли одного заявления о выходе из общества? Что требуется от учредителя?

Существует некое ООО. Его учредили 3 человека, тоесть 3 учредителя. Ген. директор сейчас в другом городе. Можно ли оформить доверенность на одного из участников, что бы изменить состав учредителей. Из состава выйдет сам ген. директор и еще один учредитель. Можно ли все это сделать по ген. доверенности?

Помогите пожалуйста, доказать такую ситуацию (если можно нашишите законы, или что-нибудь в этом роде где можно подсмотреть).

Ситуация такая: Наше ООО является учредителем другого ООО, в этом ООО есть еще учредитель - физ. лицо, он же является ген. директором учрежденного ООО, недавно закончились его полномочия, и надо было продлить его полномочия, был составлен протокол собрания учредителей, на основании него приказ о продлении срока полномочий ген. дир, со стороны нашей организации данный протокол был подписан нашим ген. дир, когда предоставили в какой то гос. орган, они сказали что подпись нашего ген. дира не легетимна, что нужна доверенность. Я не могу даже сообразитть что это за довереннсть, это же тупо, в уставе нашем прописано что ген. дир это лицо имеющее право действовать от имени Общества без доверенности, уперлись как бараны, я знаю что права но не могу доказать подскажите, очень вас прошу как доказать что она не нужна, или я ошибаюсь и она нужна?

С уважением, Татьяна.

В ооо несколько учредителей, один из них приказом является директором с правом подписи.

Каким документом делегировать право подписи документов одного из у редителей ооо вместо директора: приказом или доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления о регистрации ООО через портал гос. услуг, необходимо заполнять раздел "Руководители" с вариантами:

Заполнять сведения об управляющей организации.

Заполнять сведения об управляющем.

Физическое лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Вопрос в том, кем здесь является "управляющий" и кем может быть "физ. лицо имеющее право без доверенности действовать от имени юр.лица", что необходимо выбрать, если ген. директором будет наемный работник и на каком этапе этот работник собственно принимается на работу?

В нашем ООО два учредителя. Я являюсь одним из них, и по совместительству я ген. директор. Второй учредитель хочет получить право подписи и подписывать документацию, как это делаю я. Как я понял, нужно для этого его оформить на работу, а затем написать доверенность. Объясните, пожалуйста, как я могу аннулировать доверенность, лишить его права подписи, если я пойму, что он не в состоянии хорошо разбираться в документации, в которой ставит подпись? Спасибо.

ООО - два учредителя (50-50), один из них ген. директор, который заявляет о своем выходе из ООО и с должности ген. директора. Может ли он это сделать без согласия второго учредителя? Если второй учредитель не является на собрание учредителей для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение