Купила квартиру в новостройке - без отделки и не пригодна для проживания, но перерасчет платы за вывоз ТБО возможен?

• г. Абакан

Я купила квартиру в новостройке и не проживаю там, квартира в черновом варианте и не пригодна для проживания - нет отделки, кранов, лампочек, унитазов, раковин. Только голые бетонные стены.

Могу ли я претендовать на перерасчет платы за вывоз ТБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в Управляющую компанию, где купили квартиру, о том, что вы фактически проживаете в по другому адресу и там платите за вывоз ТБО, приложите копии платежных документов к заявлению. В таких случаях Управляющая компания может освободить жильца от уплаты за услуги ТБО. Но вам нужно будет такое заявление периодически обновлять.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в новостройке, без отделки. В данный момент проживать не собираюсь, т.к. нет отделки, квартира не пригодна для проживания. Могу ли я отказаться от оплаты в управляющую компанию услуги вывоза и захоронения твердых бытовых отходов (ТБО)? И какие услуги являются обязательными к оплате?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

мы купили квартиру без отделки (в черновом варианте), оплата произведена полностью, но за голые стены.

Можем ли мы использовать материнский капитал для приведения квартиры в жилое состояние, т.е. для отделки? Спасибо.

У меня такой вопрос. Купил квартиру в многоквартирном доме новостройке. Квартира без отделки, нет сантехники и кранов, проживание в ней невозможно. Проживаю в другой квартире по месту регистрации. Управляющая компания выставила счет на оплату ЖКУ, в том числе водоснабжение, водоотведение, вывоз ТБО, обслуживание и ремонт лифта. Счетчиков нет. Законно ли это и что делать, если УК неправа.

Мой сын купил квартиру в новостройке, свидетельство получил сегодня (квартира в черновой отделке, то есть не пригодна еще для жилья). Можно ли ему прописаться сейчас в этой квартире, если нет, когда это будет возможно?

Купила квартиру в новостройке совсем без отделки (даже без черновой). Сделала черновую отделку: штукатурка, стяжка, шпаклевание стен, электромонтаж без установки розеток, светильников, разводка сантехнических труб без установки сантехники. Газовая плита не установлена. Хотела заказать техпаспорт квартиры. Стоит ли это делать на данном этапе? Или лучше после полной отделки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в новостройке (дом сдан в декабре 2014), квартира была приобретена в черновой отделке. Я прописан и проживаю в другом месте, ремонт в новой квартире делать пока не собираюсь. Можно ли попытаться минимизировать платежи за услуги, которыми я фактически не пользуюсь: ремонт и содержание жилого помещения, вывоз ТБО, лифт.

А можно ли использовать материнский капитал на ремонт (хотя бы отделку в квартире новостройка) недавно достроили дом, и получили право собственности. Там голые стены, голый пол, и голый потолок?

Сейчас живем в квартире у тещи.

У меня в собственности 1 комн квартира, где я постоянно проживаю и плачу все счета, в декабре 2018 оформила в собственность вторую квартиру в новостройке, дом сдан, но там никто не живет, не прописан, квартира требует полного ремонта, так как сейчас там только голые стены. УК новостройки прислала счет на вывоз мусора за декабрь, при этом 1) никаких мусорных баков рядом с домом не стоит 2) услугу я не потребляла, оплачиваю вывоз мусора по реальному месту жительства. Могу ли отказаться от оплаты и требовать перерасчета? На какие законы мне ссылаться и какие документы предъявлять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение