Возможно ли обжаловать это постановление в порядке надзора?

• г. Барнаул

У меня проблемма срок обжалования постановления Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности истек. Возможно ли обжаловать это постановление в порядке надзора? Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

зависит от оснований пропуска срока для апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли обжаловать в порядке надзора постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если двухмесячный срок привлечения виновного к административной ответственности истек?

Может ли лицо, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, обжаловать вступившее в силу постановление о привлечении к административной ответственности в кассационном порядке, если данное постановление не обжаловалось в апелляционном порядке в десятидневный срок со дня получения постановления?

Гражданин Петров получил по почте постановление о наложении на него административного штрафа в размере 2000 рублей за превышение установленной скорости движения в пределах населенного пункта. К постановлению прилагалась фотография, на которой был запечатлен автомобиль гражданина Петрова, двигающийся в пределах города со скоростью 90 км/ч. В постановлении было отмечено, что данное административное правонарушение было совершено 1 августа 2020 года, однако дата вынесения самого постановления была указана 1 декабря 2020 года. Гражданин Петров решил обжаловать данное постановление в судебный участок мирового судьи, так как посчитал, что был нарушен срок давности привлечения к административной ответственности.

Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. Есть ли нарушения правовых норм Российской Федерации в условиях данной задачи?

Может ли гражданин Петров, исходя из условий задачи, обжаловать данное постановление? Опишите, ссылаясь на правовые нормы, порядок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности в суд.

Постановление должностного лица МВД о привлечении к административной ответственности датировано 2018 годом, копия постановления получена тогда же. Вышестоящему лицу и в суд не обжаловалось. Вопрос, можно ли сейчас вступившее в силу постановление обжаловать в порядке надзора в прокуратуру или в суд?

Сколько дней составляет срок обжалования постановления о привлечении к административной ответственности в арбитражный суд?

Заранее спасибо.

Управление по Финансовому надзору вынесло Постановление о привлечении нашего предприятия к административной ответственности за нарушение валютного законодательства. Дело рассматривалось 10.10.09., Постановление датировано 14.10.09. Однако Постановление вручено нашему предприятию по почте с уведомлением только 21.06.10. Можно ли обжаловать Постановление на основании того, что пропущен срок вручения Постановления?

26.11.2012 года государственным органом в отношении ООО вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности. Копия постановления своевременно вручена лично Ген. директору. Возможно ли сегодня, 12.04.2013 года восстановить пропущенные сроки обжалования вынесенного постановления? Если это возможно, то какими нормами права это предусмотрено и куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте этого года в отношении моей родственницы комиссией по делам несовершеннолетних было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Постановление вступило в законную силу. В суде оно не обжаловалось. Оснований для восстановления 10-дневного срока на обжалование нет. Можно ли его обжаловать в порядке надзора?

При обжаловании постановлений о привлечении к административной ответственности как исчисляется срок обжалования, если десятидневный срок истекает в выходной или праздничный день?

С какого момента происходит привлечение к административной ответственности? Срок привлечения к админ. Ответственности истекает 06.02.2014, а постановление суда вступает 11.02.2014. Можно ли ходатайствовать об отмене постановления в связи с истекшим сроком привлечения к адм. ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение