Обязан ли человек выплачивать микрозайм при использовании просроченного паспорта и военного билета?

• г. Москва

Хочу узнать обязан ли человек выплачивать микрозайм, если ему оформили его на просроченный паспорт, при использовании 2 док-та (военный билет), прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Тимур,

"Просроченный" паспорт не есть недействительный, тем более что, оформляли также и на основании второго документа, который приравнивается к документам, удостоверяющим личность гражданина РФ.