Как приватизировать землю и долю в доме, если второй собственник неизвестен?
• г. Пермь
Папа оставил дом напополам с тетей. Тетя продала долю неизвестным, хочу приватизировать землю и долю в доме, но найти второго собственника не могу! Что делать!? как быть? Хотим сделать пристрой, т. К. Ребенок растет и живем на съемной квартире, места в доме не хватает. Но нужно сначала оформить землю.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Обратитесь в местную администрацию с заявлением, возможно, они знают где находится второй собственник.
Спросить19.02.2020, 11:23,
г. Новосибирск
Здравствуйте Настя
Из сказанного выходит, что тетя продала долю в доме который не приватизирован, а если так, то можно сказать сделка не состоялась. Дело в том, что продать возможно только собственное имущество, а у не приватизированного дома, собственник - орган местного самоуправления.