Могу ли я потребовать расчет равный неофициальной зарплате через суд, если предоставлю внутренние ведомости?

• г. Санкт-Петербург

При уволнении по собственному желанию из частной фирмы мне выдали трудовую книжку, но не выплатили расчет, сославшись на то что в фирме нет наличности. Я был оформлен по трудовому договору, в котором значилась официальная зароботная плата 1200 руб., неофициальная была в несколько раз больше. Так же не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, я проработал в фирме 11,5 месяцев. За официальную зарплату я расписывался в ведомости, за неофициальную я также расписывался только в ведомости для внутреннего пользования.

1. Могу ли я потребовать расчет равный неофициальной зарплате?

2. Могу ли я потребовать расчет равный неофициальной зарплате через суд, если предоставлю внутренние ведомости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Я не думаю, что работодатель согласиться предоставить вам расчет по неофициальной зарплате (на то она и неофициальная). Если у вас имеются достаточные доказательства, то обращайтесь в суд, где признавайте факт выплаты вам такой неофициальной зарплаты работодателем и взыскивайте с него все задолженные им таким образом вам денежные суммы.