Ребенка хотят забрать на три года в спецшколу - что делать в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок некогда не привлекался на учёте не стоял попал в плохую компанию вымагал деньги написали заявление в пдн нас вызвали поставили на учёт сегодня якобы какой то суд но не в судебном учреждении а в отдел пдн на что они хотят забрать ребёнка на три года в спец школу или на месяц в интернат в данный момент ребёнок со сломоной ногой на что мне сказали что их это не волнует подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ну во-первых не суд, а заседание ПДН, как обычно это и происходит

Во-вторых не ПДН будет решать, а сотрудники ОПЕКИ

В-третьих все зависит только от вас. Чтобы забрать у вас ребенка, должен быть суд в судебном порядке, но как в практике, в суду вам скорее всего дадут еще шанс, или будете штраф выплачивать, или дадут исправительные работы!

Хорошего дня)