Могу ли я воспользоваться мат капиталом если на первого ребенка ограничена в родительских правах но ребенок уже совершенно летний.

• г. Рязань

Могу ли я воспользоваться маткапиталом если на первого ребенка ограничена в родительских правах но ребенок уже совершенно летний.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал положен в случае если ребенок достиг возраста 18 лет. При этом если вы ограничены в родительских правах вам могут отказать в в удовлетворении вашего заявления. (Федеральный закон #256-ФЗ в ред. 2019 года).

Вы можете отменить ограничение в родительских правах и обратиться в МФЦ с заявлением.