Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация следующая - после нескольких лет жизни в США, я принял предложение моей компании и переехал в Ташкент на 2 года.

В настоящее время работаю старшим менеджером офиса в Ташкенте. Компания оплачивает проживание (отдельный дом в охраняемом поселке), англо-американскую школу для сына 10 лет. Сын впервые пошел в школу в США, говорит на английском лучше чем на русском, читает только на английском. К нему дополнительно приходит учительница по русскому языку, он занимается теннисом и живописью.

Ко всему прочему вся наша семья (я, моя жена и сын) - российские граждане, москвичи. В Москве квартира, но у меня нет никакого желания туда возвращаться (не был там уже 3 года). Жена не работает уже в течение последних 5-6 лет. До этого работала швеей (10 лет) и экономистом (1 год).

К сожалению, ситуация складывается таким образом, что скорее всего, нам придется развестись. Причина - банальна - жене хочется в Москву, к "московской жизни", она почему то уверена, что немедленно найдет работу и будет там жить активной, интересной жизнью, а не киснуть в "этой дыре" живя жизнью жены экспатрианта. (При этом она ничего не хочет делать чтобы разнообразить свою жизнь, хотя возможностей - полно).

Есть ли у меня шансы при разводе оставить ребенка себе? Я просто не понимаю, каким образом она собралась там жить, (ну хорошо-я отдаю ей свою квартиру в Москве), и воспитывать ребенка на том уровне, какой у него есть сейчас. Она даже убираться в квартире разучилась - за нее все делает домработница. Что мне делать чтобы оставить ребенка? Что же тогда получится в противном случае: сын уедет в Москву - где у него нет ни друзей, ни языка, пойдет в русскую школу - я не представляю как он там будет учится не читая по-русски, будет жить в маленькой квартире на окраине Москвы (вместо отдельного дома), при этом я буду платить алименты, на которые моя жена по-видимому и собирается жить сама (так работы с зарплатой которая позволит ей иметь все что она имеет сейчас, она в Москве не найдет из=за отсутствия квалификации).

Какие действия мне нужно предпринять уже сейчас что выиграть судебный процесс.

С уважением,

Виктор.

вопрос №16974
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Мой Вам совет, основанный на практике: не отдавайте ей московскую квартиру, пока не решите вопрос по ребёнку, настаивайте на том, чтобы он остался с Вами. Суды чаще принимают сторону матерей и оставляют им детей, но не всегда. Попробуйте заключить брачный договор пока не развелись. Российский закон это позволяет (глава 8 ст.ст.40-44 СК РФ). Удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Как начать работу в полиции без службы в армии но с высшим образованием менеджер финансист?

вопрос №5915914
прочитан 354 разa

Обратитесь в отдел кадров если вы проходите по требованиям, то возможно вам предложат работу в полиции.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю менеджером по продаже строительных материалов, к нам обратился клиент с претензией по качеству, но так как у нас имеется специальный отдел по претензиям, мы не можем давать какие-либо ответы покупателям, а перенаправляем их жалобы в спец. Отдел. В итоге, этот клиент, неудовлетворенный тем, что ему сразу не решили проблему по телефону, написал жалобу на менеджера (т.е. меня), что ему хамили и всячески не помогали в решении его проблемы. Хотя на самом деле ему никто не хамил. В итоге, руководство на основании данной жалобы от покупателя, хочет меня уволить. Якобы на меня и ранее были подобные жалобы от клиентов (вот только, никаких выговоров или замечаний ранее я от руководства не получала) и таких жалоб не видела. Надо сказать, что в связи с появлением нового руководства, которое привело в наши ряды своих друзей, знакомых, родственников (в общем людей в одной лодке), появилась потребность в местах, которые заняты старым персоналом. И сейчас пытаются всеми способами выжить старичков. Появились завышенные личные планы менеджеров, которые ты не каждый месяц выполняются, изменился сменный график работы (раньше работали 2/2, потом сделали 160 часов/мес., а недавно вновь пересмотрели, и прибавили еще 2 неоплачиваемые смены за тот же оклад, работаем с 10:00 до 20:00). Потом пересмотрели отпуск, где можно его брать только в определенные месяцы (где лето и осень не входят), а так же если отпуск не отгуливаешь, он просто сгорает (без каких либо компенсаций). СП большая часть в конвертах выдается. Как то так.. Так вот, возвращаясь к моей ситуации, могут ли меня на основании жалобы от покупателя заставить уволится? Как себя защитить и куда можно обращаться? И как себя вести с работодателем, если меня будут вынуждать подписать увольнение по собственному желанию?

вопрос №5052999
прочитан 59 раз

Вы можете не писать никаких заявлений. Из изложенного Вами нет оснований для увольнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам стоит обратиться к опытному юристу. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в частной компании, где занимаю должность - менеджер по браку. В процессе деятельности, я узнал, что мои предшественники вели работу не добросовестно и большая часть товара была утеряна, на что начальник отдела долгое время закрывал глаза, пока не прошла полная ревизия, где всё и сплыло. В данный момент все эти потери пытаются переложить на меня, с помощью денежного возмещения потерь компании. Я решил уволиться и подал заявление на увольнение, но они его порвали у меня на глазах. Потом я оказался на больничном, и отправил заявление по почте с уведомлением. Мне позвонили с работы и сказали что т.к я отправил заявление в печатном виде а не от руки написанное оно недействительно и пока я не сдам свои дела не уволят. Я пришёл на работу и сдал дела, но мне сказали пока я на больничном уволить меня не могут. Так ли это подскажите, пожалуйста? И что мне делать в этом случае? Я ещё на больничном. И работать в этой компании уже нет сил и в открытой форме мой начальник говорит о том, что пока я не выплачу энную сумму, меня не уволят. И хотелось бы знать могут ли меня уволить по ст., если мной уже подано заявление по собственному желанию, но не подписанное. Заранее спасибо!

вопрос №1289931
прочитан 141 раз

Иван.

Вас обязаны уволить после выхода с больничного, что касается причиненного ущерба его еще надо доказать руководству.

Берите любую денежную сумму которую вам выдадут в день увольнения, если буду удержания, обратитесь в инспекцию по труду и в суд.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу работать в МВД, но у меня нет специального образования (средне-техническое менеджер в торговле). Как правильно начать. Спасибо.

вопрос №4880210
прочитан 37 раз

Обратитесь в отдел кадров ОВД. У вас препятствий к поступлению на службу, в связи с образованием, нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю 3 года в магазине менеджером по продаже спецодежды. Официально из них год. Договор не оформлял, под материальной ответственностью не подписывался, единственное мои подписи стоят на документах отгрузки, также наличная продажа без кассы, в данный момент прошла инвентаризация склада (до этого досконально она не проводилась) 1 с поставили только после года моего трудоустройства, а раньше документы делались в бухгалтерии. Могут ли на меня повесить недостачу? И как себя вести в ситуации, если будут пытаться это сделать?

вопрос №5904355
прочитан 59 раз

Если нет официального оформления, нет подписанного договора о полной материальной ответственности - нет вины. Нет вины - нет и ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение если принята на работу менеджером выходного дня на 0.5 ставки Необходимо ли отрабатывать две недели?

вопрос №12557161
прочитан 15 раз

Если Вы собираетесь уволиться, то обязаны предупредить работодателя не менее чем за две недели о своем предстоящем увольнении.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Работодатель вправе Вас уволить без отработки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели касается и работников которые работают в том числе и в режиме неполного рабочего времени то есть на полставки.

Вам помог ответ: ДаНет

Если увольняетесь в период испытательного срока обязаны уведомить за 3 дня, если нет тогда за 2 недели--ст.80 ТК рф. В любой день можете уволиться по соглашению сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж в 2003 г работал в ИП,в 2003 г. ему сделали запись в тр.уд книжку, что он принят на работу менеджером. Отметки об увольнении в тр. книжке нет, т.е. запись осталась открытая с 2003 г. После этого записей о приему-увольнении тоже нет. Позже узнали, что ИП не имели права ставить такую запись о приеме на работу в тр. книжку. Как и кто может исправить такую запись либо как то её зачеркнуть и указать что она недействительна. Если я не права, то что можно сделать в данном случае? Сейчас этого ИП уже нет. И можно ли при наличии такой неверной записи, которая открыта до сих пор, никем не исправлена, другому работодателю поставить ниже свою запись о приеме на работу? Может ли новый работодатель написать, что запись неверна? Или тр.удовая книжка теперь недействительна?

vip
вопрос №1479688
прочитан 338 раз

Елена, трудовая книжка действительна. ИП имеет право и обязаны делать при приеме на работу и увольнении записи в трудовую книжку. Другой работодатель не имеет право в данной ситуации делать какие либо исправления. Другой работодатель сделать запись о приеме на работу на основании письменных объяснений Вашего мужа.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена, действительно в 2003 г. ИП не могли вести трудовые книжки своих работников, но это не значит, что трудовая книжка недействительна. ИП обязаны были заключать письменный трудовой договор и регистрировать его в местной администрации. Попытайтесь выяснить, делал ли он это, и если да, попробуйте получить копию трудового договора. Ни один работодатель не имеет права делать записи о трудовой деятельности работника не у него, исключение - утрата трудовой книжки и ее восстановление. Вы пишете ИП уже нет. Что с ним? Умер, или просто "раз регистрировался"? Если умер, трудовые отношения прекращены по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон трудового договора (п. 7 ст. 83 Трудового кодекса РФ). Если же жив, и просто не имеет статуса предпринимателя, найдите его, потребуйте второй экземпляр трудового договора (в крайнем случае, можно восстановить, оформив "задним" числом. Проблем у Вашего мужа сейчас нет, в конечном итоге, не он ведет трудовую книжку и не его в этом вина, что неправильные записи, но они могут возникнуть при назначении пенсии и установлении трудового стажа, дающего право на назначение пенсии. Может так случится, что придется судиться, в этом случае трудовой договор Вам будет полезен. Есть смысл письменно обратиться с этим вопросом в пенсионный фонд (какое у них видение этой проблемы), и также можно в государственную инспекцию по труду. Это официальные органы и их письменные ответы Вашему мужу в дальнейшем помогут.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена, нет, новый работодатель не может исправить эту запись только тот, кто записал туда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение