Произошла медицинская ошибка при удалении вросшего ногтя - исковое заявление и необходимые документы

• г. Сибай

Жена обратилась к врачу с просьбой удалить вросший ноготь на ноге. Тот сделал обезболивающие уколы, один из уколов под ноготь, сам ноготь удалил. После чего палец вместо того чтоб заживать начал пухнуть и гноиться, посинел. Обратились еще раз в ту же больницу, но только уже к другому врачу. Тот сказал, что этот укол нельзя делать под ноготь, только внутримышечно.

Теперь я (супруг) вынужден не работать, а смотреть за ребенком дома и помогать жене, так как она с трудом ходит. Плюс еще врачи предлагали лечь в больницу, мы отказались и теперь вынуждены посещать ежедневные перевязки.

Подскажите пожалуйста какие документы нам нужно собрать для искового заявления и вправе ли мы обратиться в регистратуру больницы чтоб взять копии с регистрационного журнала о том, что жена обращалась к врачу и его данные?

Будем очень Вам признательны за подробный ответ и квалифицированную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Руслан, иск возможно подать на больницу. Любые документы, которые они не предоставят Вам по требованию, Вы можете истребовать заявив ходатайство в суде.