Квартира приватизированна на маму, дочка хочет прописать мужа в эту квартиру без права пользования

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизированна на маму, дочка хочет прописать мужа в эту квартиру без права пользования, нужно ли согласие брата на прописку зятя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира приватизирована на мать, то она и решает кого регистрировать. Согласие других зарегистрированных в квартире не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Хотим прописать новорожденную дочку по прописке мужа. Квартира приватизирована, собственники отец и мать мужа. Муж в приватизации не участвовал, в этой квартире он только прописан. Необходимо ли письменное согласие собственников квартиры для прописки дочки?

Хочу прописать к себе в собственную квартиру своего мужа, в моей квартире прописана моя мама и я, нужно ли официальное согласие моей мамы на прописку зятя, если квартира находится в моей собственности?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Я хочу прописать дочку новорожденную (2 месяца) к мужу. Квартира поделена на двоих собственников (приватизирована) - на его маму и на его дочь от первого брака. Муж в этой квартире просто прописан. Можно ли без согласия мамы мужа прописать дочь в эту квартиру? Муж не против. И сможет ли она продать свою долю, выписав дочь?

Мы с мужем и ребенком живем у родителей мужа. Хотим в эту квартиру прописать ребенка (мой муж прописан в этой квартире, но не имеет в собственности), квартира приватизированна на родителей мужа и брата мужа. Нужно ли брать у них согласие на прописку ребенка? И еще можно ли мне прописаться в эту квартиру если родители мужа согласны, а брат мужа нет!

У меня волнующий вопрос. Мой муж прописан в Москве и подарил мне квартиру. Раньше он прописан у мамы в подмосковье. У мужа есть младщая сестра, проживает в подмоськовье с мамой. Произошел спорный вопрос, мама не хочет поделить квартиру сына (моего мужа) и дочку (мужа сестра). И тем более квартира не приватизирована. Мой муж хочет выписаться из квартиры в Москве и прописаться к маме в подмосковье. Можно ли без согласие мамы? В подосковье проживают папа, мама и сестра. Их согласие нужны? Какие документы собрать, чтоб прописать к маме?

Отец хочет временно прописать зятя в своей квартире. Будет ли у зятя право собственности на эту квартиру? Может ли отец выписать потом его из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение