Обязана ли я платить взносы на развитие общества в садоводческом обществе.Если участок приватизирова

• г. Владивосток

Обязана ли я платить взносы на развитие общества в садоводческом обществе. Если участок приватизирован.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если Вы являетесь членом данного садоводческого общества, то Вы обязаны уплачивать все членские и иные взносы, установленные законом и уставом общества (подп.6 п.2 ст.19 Федерального Закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ). Факт приватизации Вами земельного участка в данном случае не имеет юридического значения, т.к. после возникновения права собственности на земельный участок Ваше членство в садоводческом обществе не прекратилось.

С уважением, А.Д.Руслин.