Обязана ли я платить взносы на развитие общества в садоводческом обществе.Если участок приватизирова

• г. Владивосток

Обязана ли я платить взносы на развитие общества в садоводческом обществе. Если участок приватизирован.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если Вы являетесь членом данного садоводческого общества, то Вы обязаны уплачивать все членские и иные взносы, установленные законом и уставом общества (подп.6 п.2 ст.19 Федерального Закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ). Факт приватизации Вами земельного участка в данном случае не имеет юридического значения, т.к. после возникновения права собственности на земельный участок Ваше членство в садоводческом обществе не прекратилось.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть приватизированный участок в садоводческом обществе. Я член общества плочу каждый год положенные взносы. Сейчас я хочу купить еще одну дачу. Должна ли я платить взносы как вновь вступивший член в садоводческое общество, или только взносы как и за свой участок.

Три года назад купили дачу на территории садового общества, в садовое общество мы не вступали, какие взносы мы обязаны платить обществу?

Я из Омска приобрел в Крыму участок 6 соток у частника состоявшего в садоводческом обществе. Заплатил взносы в общество на меня выписали книжку члена общества где указали взносы. Прежний хозяин написал в общество заявление, что отказывается от участка в мою пользу. Прошел год я построил дачный домик, но однажды приехал человек и сказал, что участок его просто он не мог на участок приехать пять лет подряд, при этом в обществе на его имя имелась членская книжка 2007 года Украины. Соседка по участку узнала первого владельца. Какое развитие событий ожидать? СПАСИБО.

По договору дарения я приватизировал дачный участок, т.е. строения и землю в садовом обществе. Исправно плачу за эл.энергию и воду. Но существуют ещё членские взносы садового общества. Должен ли я их платить и на сколько они правомерны? Ведь земля то приватизирована на меня. В садовое общество я не вступал. Если нет, то какими документами руководствоваться при общении с председателем общества?

С уважением Вячеслав.

Обязан ли я платить членские взносы садовому обществу если земля и строения преватизированы и я неявляюсь членом общества.

Мне, пенсионерке, по наследству от мамы досталась 1/2 дачного участка в садоводческом обществе. Членом этого общества я не являюсь. Обязана ли я платить членские взносы? Спасибо.

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок в садоводческом обществе. Водой не пользуюсь, света нет, за дорогами не ухаживают, охраны нет. обязан ли я вступать в общество? За что обязан платить.

Скажите пожалуйста дочка имела участок в садовом обществе и являлась членом общества сейчас переоформила у часток на мать нужно ли матери вступать снова в общество и платить деньги на вступление.

Может директор (учредитель) общества с ограниченной ответственностью или его заместитель оформить или взять безвозвратный кредит в этом-же обществе, на какую сумму и на какой срок, если в данном обществе имеется прибыль, превышающая кредит. Какие проценты обязан заплатить кредитор и кому, обязано-ли платить общество за выданный безвозмездный кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение