Продажа квартиры с долями детей и покупка дома в ипотеку - разрешит ли опека?

• г. Хабаровск

Хочу продать свою 4 комнатную квартиру в которой имеются доли детей и купить меньшей площади дом на земле. Дом который мы хотим купить в ипотеке. Разрешит ли опека нам это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше, конечно, обратиться за решением данной проблемы именно в отдел опеки Вашего города. А по ситуации, велика вероятность, что одобрение не получите, поскольку дети получают и меньшую площадь и жилье с обременением.