Как оплатить только основную сумму на карте банка и оспорить проценты и штрафы?
₽ VIP

• г. Тобольск

Обналичила карту банка, которая пришла по почте. Когда могла платила, сейчас трудное финансовое положение, платить пока не могу. Банк безума накручивает проценты пени штрафы. Могу ли я выплатить только ту сумму, которую сняла с карты, а на счет процентов пени штрафов спорить с банком? Ведь у меня нет договора где бы оговаривались размеры вышеуказанных сумм.

Ответы на вопрос (5):

до того, как активировать карту, вам следовало бы конечно посмотреть на сайте условия кредита по карте.

активировав карту вы формально согласились с условиями банка.

конечно вы можете попытаться оспорить часть процентов и пени в судебном порядке. но рекомендую обратиться к хорошему юристу.