Насилие в ночном клубе - Как составить заявление в суд и обеспечить видео доказательства

• г. Туапсе

Как правильно написать заявление в суд на ночной клуб. Ситуация такая. Компания отдыхала в клубе, никого не трогала. Малолетки (17-20 лет.) заявили со сцены, что будут присутствующих ставить на колени. После чего в зал залетело 12 чел. и избили 4, из которых 1 женщина (избивали ногами и железными столами). Руководство бара (официанты, бармены и администратор) на все это смотрели как на представление, при этом не вызвали милицию, скорую, не включили свет и не остановили музыку. Когда потерпевшие вызвали милицию, персонал сказал, что ничего не видели и драка была не в баре. Однако, есть видео (камеры бара), все засняли.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите иск в суд к клубу о взыскании ущерба, причиненного здоровью и морального вреда. Кроме того, напишите заявление о происшествии в полицию и следственное управление о происшествии. Мало ли что сказали работники клуба?! Это ваши интересы, грамотно и настойчиво защищайте их.