Насилие в ночном клубе - Как составить заявление в суд и обеспечить видео доказательства

• г. Туапсе

Как правильно написать заявление в суд на ночной клуб. Ситуация такая. Компания отдыхала в клубе, никого не трогала. Малолетки (17-20 лет.) заявили со сцены, что будут присутствующих ставить на колени. После чего в зал залетело 12 чел. и избили 4, из которых 1 женщина (избивали ногами и железными столами). Руководство бара (официанты, бармены и администратор) на все это смотрели как на представление, при этом не вызвали милицию, скорую, не включили свет и не остановили музыку. Когда потерпевшие вызвали милицию, персонал сказал, что ничего не видели и драка была не в баре. Однако, есть видео (камеры бара), все засняли.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите иск в суд к клубу о взыскании ущерба, причиненного здоровью и морального вреда. Кроме того, напишите заявление о происшествии в полицию и следственное управление о происшествии. Мало ли что сказали работники клуба?! Это ваши интересы, грамотно и настойчиво защищайте их.

Спросить
Пожаловаться

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

Произошла драка в ночном клубе. Охрана с меня и моих товарищей стала вымогать деньги за вход помимо кассы. Мы отказались платить, попросив пригласить администратора, на что охранник сказал, что он и есть администратор. В итоге была словесная перепалка, после чего меня и 3 моих товарищей избили охранники клуба. В ходе драки потерян кошелек, в котором находились деньги и порваны вещи. После чего вызвали скорую и полицию. Спустя время охранники вынесли кошелек, в котором денег уже не было. Мы написали заявление в полицию с описанием произошедшего. Побои снял только я, в заключении написано, что ушибы нанесены тупым предметом и угрозе жизни нет. Полиция показала видео с ночного клуба, где видно как избивают нас и начало драки. В которой видно, что первый ударил я. Охранники не являются в клубе в штате охраны, а являются сотрудниками клуба. Охранник с которым все начиналось, тоже снял побои. Дело передают в мировой суд. Подскажите, есть ли смысл идти в суд и требовать возмещение морального и материального вреда, или в этой ситуации мы сами не правы? И как я могу доказать, что деньги украли охранники?

Меня с другом избили в ночном клуби, на входе у нас одного друга не пускали в клуб я начал разбиратся почему не пускают просил главного, нам вызвали главного в спортивном костюме, наглавного он был и не похож я ему так это и сказал, после чего нас вытолкали из клуба и начели избивать толпой в том чиле и главный пинали лежачего избивали порвали одежду, и тд. Врезультате многочисленые гемотомы сотрясения мозга рассеченная губа, у друга полегче травмы, конешно мы были выпимши. Я вызвал полицию скорую побои все зафиксировали как положено, написали заявление на неизвесных лиц, набольничном 10 дней провели. После этого позвонили у часковому он сказал что у вас легкий вред здоровью, у головного дела заводить не будем Законно ли это? Конкретно он никого не нашол кто нас избивал, начал говорить может вас и никто небил это нармальная работа учачкового? Там были повсюду видео камеры учасковый сказал что нас там нигде не видно как это можно проверить и должен ли учасковый.

Помогите пожалуйста советом! Я сегодня ночью была в клубе, пришла с фотоаппаратом, была с подружками. Мы фотографировались в клубе, в кафе, девушка, которая нас обслуживала видела нас! Потом оказалось, что фотоаппарат пропал, никому его не давала и нигде не оставляла! Вытащили! У уборщицы и охранника спросили-естественно никто ничего не видел!

Поехала домой на такси и водитель посоветовал обратиться сначала в клуб, а потом написать заявление в милицию и прокуратуру! Сказал, что охранники в клубе отвечают за сохранность моих вещей! Сказал еще, что в клубе должны быть камеры (хотя я позвонила туда и охранник сказал, что камер нет у них), которые подтвердят, что я там была и видно будет, что вытащили фотик! Я конечно чень сомневаюсь, что по камере видно будет, но...есть все же надежда!

Посоветуйте пожалуйста как поступить и стоит ли вообще начинать все это дело с милицией? Есть ли шанс, что возместят хотя бы часть стоимости фотоаппарата? У водителя знакомый попал в такую же ситуацию и ему возместили стоимость вещи!

Заранее спасибо!

Заранее спасибо!

Меня с другом избили в ночном клуби, на входе у нас одного друга не пускали в клуб я начал разбиратся почему не пускают просил главного, нам вызвали главного в спортивном костюме, наглавного он был и не похож я ему так это и сказал, после чего нас вытолкали из клуба и начели избивать толпой в том чиле и главный пинали лежачего избивали порвали одежду, и тд. Врезультате многочисленые гемотомы сотрясения мозга рассеченная губа, у друга полегче травмы, конешно мы были выпимши. Я вызвал полицию скорую побои все зафиксировали как положено, написали заявление на неизвесных лиц, набольничном 10 дней провели. После этого позвонили у часковому он сказал что у вас легкий вред здоровью, у головного дела заводить не будем Законно ли это? Конкретно он никого не нашол кто нас избивал, начал говорить может вас и никто небил это нармальная работа учачкового? Там были повсюду видео камеры учасковый сказал что нас там нигде не видно как это можно проверить и должен ли учасковый снять копию видео и показать нам и прикрепить её к делу? И что нам дальше делать? Может жалобу написать только куда? Спасибо зарание за ответ!

В ночном клубе была драка. Директор клуба говорит, что камеры не работают с обеда. Виновных найти сложно. Насколько правомерны действия администрации клуба?

При входе в ночной клуб попросили сдать фотоаппарат в гардероб (такие правила). номерки выдаются только на верхнюю одежду, на фотоаппараты нет. в итоге забыла фотоаппарат в клубе, в гардеробе. По правилам оставленную вещь должны были отдать администратору, но этого не случилось по непонятным причинам фотоаппарат пропал. После смотрели с начальником охраны по камерам, факт сдачи налицо. Однако клуб отказывается разбираться с данной ситуацией и выплачивать ущерб. Что можно сделать в данной ситуации кроме того как написать заявление в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночной клуб уже закрывался, меня остановила охрана с претензией, мол я сломал или повредил входную дверь (Мне кажется, хотели на деньги развести). Дошло все до драки, налетели на меня в четвером, кое как отбился (из видимых повреждений только губа разбита была. Побои не снимал) . На меня написали заявление, что я якобы сломал входную дверь в клубе (Хотя я этого не делал). Сегодня ходил к участковому, оформляли протокол (будет суд и прочее). Спрашиваю у участкового, мол там есть камеры, можно их посмотреть (охрана клуба ему сказала, что камеры в этот день якобы не работали).

Свидетелями в протоколе идут сотрудники этого клуба.

Как подать донос на человека и ночной клуб? Человек несовершеннолетний, прошёл ночью в клуб по поддельным документам, употреблял алкогольные напитки, купленные в ночном клубе, прибывал человек в клубе, после 23:00. Доказательства (фото, видео, переписки) есть.

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение