Необходимость отмены ходатайства - как добиться направления дела в Кассационный суд при подаче кассационной жалобы на восстановление срока?

• г. Екатеринбург

Подал кассационную жалобу на определения судов первой и апелляционной инстанции о восстановлении процессуального срока. 3 дня прошло, дело с жалобой в Кассационный суд не направлено (дело облсуд не возвращает в районный). Подал ходатайство в апелляционный суд (областной) не рассматривать апелляционную жалобу по сути в связи с подачей кассационной жалобы на восстановление срока. Облсуд сейчас откажет в этом ходатайстве, дело не направит в Касс. суд и быстро рассмотрит апелляцию по существу? Я сам себе напортил? Или мне отозвать Ходатайство в облсуд и он ВЫНУЖДЕН будет направить дело с моей кассационной жалобой на восстановление срока в Кассационный суд? Как быть? Очень срочно надо - назначили на завтра, сообщили сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Сбрасывайте все документы, помогу.