Как правильно изменить данные фирмы в счетах и актах при переводе клиента к новому заказчику

• г. Липецк

Я ИП,вид деятельности грузоперевозки (ЕНВД). В августе и ноябре 2019 г. по договор заявке был выставлен счет и акт фирме (А).Оплата произошла от этой же фирмы (А).Акт не был подписан. Спустя некоторое время а то есть уже в 2020 году. Их одел документооборота просим переделать счета и акты на другую фирму (В).Переделав со своей стороны договор заявки на фирму В. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, незаконно, так как Вы нарушите законодательство о бухгалтерском учете, составив несоответствующие действительности документы.

Потом Вас будут проверять налоговые и следственные органы.