Алименты, инвалидность и задержки выплат - вопросы и ответы

• г. Омск

От первого брака три ребенка, алименты иногда выплачиваю с задержкой. Сейчас во втором браке жена с инвалидностью первой группы (онкология). Могу ли я снизить % по алиментам и могут ли наложить арест на водительское удостоверение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для изменения размера алиментов нужно обращаться в суд на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.

Ограничить право управления транспортным средством могут, но вы вправе обжаловать это постановление в течение 10 дней.

Что машина - источник дохода, например, или жизненно необходимо для поездок к врачу, в поликлинику...

Спасибо большое за быстрый ответ! Можно одно уточнение, обжалование ограничение на ВУ чем обосновывать?