Алименты, инвалидность и задержки выплат - вопросы и ответы

• г. Омск

От первого брака три ребенка, алименты иногда выплачиваю с задержкой. Сейчас во втором браке жена с инвалидностью первой группы (онкология). Могу ли я снизить % по алиментам и могут ли наложить арест на водительское удостоверение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для изменения размера алиментов нужно обращаться в суд на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.

Ограничить право управления транспортным средством могут, но вы вправе обжаловать это постановление в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Что машина - источник дохода, например, или жизненно необходимо для поездок к врачу, в поликлинику...

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за быстрый ответ! Можно одно уточнение, обжалование ограничение на ВУ чем обосновывать?

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

Сейчас я во втором браке, жена беременная. Могут ли мне снизить алименты? Спасибо.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Плачу алименты на ребенка из первого брака, во втором браке родился ребенок. Как снизить алименты на ребенка из первого брака? Жена в первом браке живет в другом городе, работает адвокатот, имеет связи в суде.

Как написать заявление в суд на снижение алиментов. Я выплачиваю алименты на одного ребенка от первого брака, сейчас родился второй ребенок во втором браке, как снизить с 25% до 16%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наложить арест на совместное имущество во втором браке в счет покрытия задолженности по алиментам на детей от первого брака, если есть доказательства, что всё приобреталось на средсва жены?

Спасибо.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака сейчас родится ребенок во втором браке могу ли я уменьшить выплаты на первого ребенка?

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение