Неравный расчет алиментов - как муж пытается уравнять выплаты на двоих детей?

• г. Курск

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 1/4,я пыталась взыскать с него алименты на нашего общего ребенка в твердой денежной сумме, но суд мне отказал ссылаясь на то что у него маленькая заработная плата, мы проживаем вместе т.к мы не разведены, и то что я подала на алименты после того как алименты взыскали на первого ребенка (по мнению судьи-специально) и присудил на моего ребенка алименты 1/6 вместо твердой денежной суммы. После муж подал в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка и уравнивание их.Ему отказали опять же по той причине что мы живем вместе и что после взыскания алиментов на второго ребенка его финансовое положение не изменилось а даже зарплату на 100 рублей подняли)) С меня же потребовали справки какие выплаты я получаю на ребенка и справку с работы о з.п,а с первой жены никаких справок не требовали-это законно? Решение обжаловали, суд оставил без изменений. Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка что бы оба ребенка получали алиментные выплаты одинаково?

Ответы на вопрос (1):

Добрый джень.

Каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. Видимо, судья решила, что документов, которые имеются в материалах дела предоставленных 1 супругой вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 1/4,я пыталась взыскать с него алименты на нашего общего ребенка в твердой денежной сумме, но суд мне отказал ссылаясь на то что у него маленькая заработная плата, мы проживаем вместе т.к мы не разведены, и то что я подала на алименты после того как алименты взыскали на первого ребенка (по мнению судьи-специально) и присудил на моего ребенка алименты 1/6 вместо твердой денежной суммы. После муж подал в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка и уравнивание их.Ему отказали опять же по той причине что мы живем вместе и что после взыскания алиментов на второго ребенка его финансовое положение не изменилось а даже зарплату на 100 рублей подняли)) С меня же потребовали справки какие выплаты я получаю на ребенка и справку с работы о з.п,а с первой жены никаких справок не требовали-это законно? Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка что бы оба ребенка получали алиментные выплаты одинаково?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4,я подала на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на нашего общего ребенка, но суд мне отказал и присудил 1/6.Мотивирование решение суда мне не предоставили, специально тянули что бы обжаловать не смогла. Муж подавал иск на уравнивание детей в алиментах, ему отказали. Срок обжалования моих алиментов прошёл.Могу ли я повторно подать на твёрдую денежную сумму или хотя бы что бы мне присудили 1/4,это возможно?

Мой муж платит алименты на первого ребенка - 1/4 заработка. У нас родился ребенок, я подала на алименты на нашу дочь и на меня. Затем мой муж подал иск к первой жене (г. Волгоград) об уменьшении р-ра алиментов на первого ребенка, поскольку размер алиментов превышает установленный размер (на первого - 1/4, на нашего - 1/6). Суд отказал в иске мужа только на том основании, что мы проживаем вместе. Суд апелляционной инстанции также оставил решение мирового судьи без изменения. Законно ли данное постановление суда? Обжаловать как я понимаю его нельзя.

Имеет ли смысл подавать на уменьшение еще раз, если муж сменил работу и официальная зарплата у него гораздо меньше?

Заранее спасибо.

Я разведен, в августе жена подала в суд с требованием уплаты алиментов, на тот момент я был ИП и суд назначил выплату алиментов в твердой денежной суме.

В ноябре я закрыл ИП и устроился на работу, заработная плата очень маленькая и я обратился в суд с заявлением об изменении размера алиментов. Юрист, представлявший мои интересы, уверяла, что все пройдет успешно и алименты буду выплачивать в %. Однако судья нам отказал. Юрист обжаловал это решение. Однако жалобу оставили без удовлетворения.

Подскажите, можно ли еще что-то сделать, чтобы изменить уплаты алиментов с твердой денежной суммы в %?

Сдраствуйте. Скажите пожалуйста можно ли расчитывать на уменьшение размера алиментов? У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака он платит алиментыв твердой денежной сумме в размере 0.50 прожиточного минимума т.е. 3400 р. зарплата его состовляет 5100. т.е. минималка. У нас с ним родилась дочь. Я на него подала на алименты и присудили мне 25% от его оклада. Он подавал заявление о снижении размера алиментов т.к коложено на 2 детей. Суд отказал типа не изменилось ни семейное ни материальное положение. Но ведь материальное поожение изменилось он стал платить алименты второму ребенку. Денег та меньше стало. Он подал аппеляционую жалобу на решение мирового судьи. Как так получает 5100 а платит 4700 у него на свое содержание остается 400 р. что делать?

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

Муж платит алименты 1/4 на первого ребёнка от другого брака, я взыскала с него на нашего общего ребёнка 1/6.

Он подал в суд на уменьшение алиментов первому ребёнка, отказали, подал жалобу-опять отказали. Суд ссылается на то что материальное положение первого ребенка ухудшится, и на то что 2-й ребенок живёт в семье т.к мы с ним не разведены и материальное положение мужа после взыскания алиментов на 2-го ребенка не ухудшилось. Как уровнять детей в правах на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которую присуждены алименты 25%. В прошлом году я подала на алименты на нашу дочь, т.е. его второго ребенка, в размере 16.5%. Суд мое решение удовлетворил. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 16.5% и судья ему отказала. Как правильно составить апеяляционую жалобу на решение судьи.

Муж от первого брака имеет 2 детей, алементы в размере 33,33 %, у меня тоже от него 2 детей, в январе 2020 подала на алементы, сейчас совместно не проживаем, муж подал на уменьшения алементов первой жене, чтобы дети получали все одинаково. В суд ему отказал.

У бывшего мужа во втором браке родился ребенок, его жена подала на алименты, ей присудили в приказном производстве 1/6 часть. Не разведены, живут вместе. Теперь он подал иск об уменьшении размера алиментов на нашего с ним общего ребенка. Какие доводы мне приводить в суде, чтобы ему отказали в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение