Как правильно подать на моральный вред при убийстве, чтобы убийца выплачивал дочери?

• г. Чита

У меня убили брата, у него осталась 6 летняя дочь, которую он ростил один. Сейчас идёт следствие, как правельно подать за моральный вред, чтобы убийца выплачивал ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала нужно установить опеку над ребенком, чтобы иметь возможность представлять ее интересы на следствии и в суде. Обратитесь в органы опеки, соберите нужные документы и оформите опекунство. До этого момента представлять интересы ребенка вправе сам орган опеки, а также прокурор.