Какие права у супруги после смерти мужа в гражданском браке?

• г. Кемерово

Я жила с мужем в гражданском браке, вели общее хозяйство, у него бизнес, я не работала, содержала дом. Сейчас он скончался. Детей у него нет. Самый близкий родственник сестра. Могу ли я претендовать на какое-то имущество при таком раскладе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет. Но Вы можете попытаться доказать факт наличия брачных отношений через суд. Сомнительный вариант, но если готовы попбороться за свою правду, то попробовать можно.