В течение какого времени должно быть готово письменное решение?

• г. Пермь

У меня было ДТП, есть два виновника... сам виновник и страховая компания. Суд вынес решение удовлетворить наш иск и взыскать суммы которые затребованы. В течение какого времени должно быть готово письменное решение? Срок обжалования этого решения? Если хоть один подал обжалования могу ли я воспользоваться другим если он не имеет претензий?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба подается в течении 1 месяца с момента вынесения решения в окончательной форме, 5 дней дается на вынесение решение в окончательной форме с момента оглашения.

Добрый день! Мотивированное решение должно быть изготовлено в течение 5 дней с момента оглашения резолютивной части решения. Срок для обжалования - месяц с момента вынесения мотивированного решения. если хоть один из ответчиков обжаловал решение, то оно считается не вступившим в силу, соответственно исполнительный лист вам никто не выдаст и вы несможете что-либо взыскать. Необходимо ждать когда решение вступит в законную силу