Через какое время с момента покупки можно оформить претензию?

• г. Чита

Мною была приобретена исправная клавиатура, которая в последствии не подошла к процессору из за неподходящей формы входа. В магазине сказали, что необходимо оформить претензия. Через какое время с момента покупки можно оформить претензию? И можно ли обменять или вернуть данный товар?

Ответы на вопрос (1):

Перечень технически сложного товара определен Постановлением Правительства (№ 924). Клавиатуры в нем нет.

Так же определен перечень товаров, которые не подлежат обмену и возврату (Постановление № 55), в котором клавиатура так же не указана.

Если Вы в четырнадцатидневный срок со дня приобретения товара обратитесь к продавцу, продавец должен произвести замену товара либо вернуть деньги. Но необходимо учитывать, что товар не должен находится в эксплуатации, должны быть сохранены ярлыки, этикетки ит.д.