В апреле 2012 года купила квартиру (до этого жила у родителей).

• г. Оренбург

Я мать - одиночка, в январе 2012 года родила. В апреле 2012 года купила квартиру (до этого жила у родителей). Буду прописываться в квартире. Необходимо естественно прописать и ребенка. Вопрос: если я решу через год продать квартиру и уехать в другой город или другую страну, чтобы не было у меня проблем с продажей квартиры, как мне лучше поступить - прописать ребенка как и себя или лучше пока временно?

Ответы на вопрос (1):

регистрация ребенка ни как не влияет на продажу квартиры, главное чтобы он не был собственником.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь переезжать в другой город, хочу продать квартиру. Проблема в том, что в приватизации квартиры участвует моя дочь (7 лет). Как лучше продать квартиру, и как быстро и без проблем решить вопросы с органами опеки? (возможности заранее прописать ребенка в другом городе нет, т.е. квартира в другом городе будет покупаться только после продажи этой, и соответственно прописать дочку могу только после покупки квартиры)

Я хочу продать свою привотизированную квартиру и переехать в другой город! На данный момент квартира в собственности с 2018 года, на меня и моих двоих не совершеннолетних детей (так как вложен материнский капитал). С 2019 года являюсь многодетной семьей (мать одиночка) В планах продать квартиру, уехать в другой город и там купить другую квартиру! Должна ли я буду платить налог?

У нас такая проблема с регистрацией. В январе ожидаем пополнения. Не знаем как лучше поступить. Хотим прописать ребенка к отцу в 3-х комнатную квартиру. Квартира приватизирована на свекровь. В ней прописаны свекр, свекровь и мой муж. Сома я прописана у своих родителейв 3-х комнатной квартире. (Там квартира в процессе приватизации. В ней прописаны я,моя сестра, мама и папа). На данный момент квартира мужа продается и мы хотим купить квартиру отдельно от его родителей. Мы не знаем как лучше сделать. Ведь если прописать ребенка к отцу, то в дальнейшем будут проблемы с продажей их квартиры. Подскажите пожалуйста как лучше поступить с пропиской ребенка?

Уезжаем в другой регион на ПМЖ, нужно выписать ребенка с квартиры в связи с продажей, ребенку 1,2 года. Бывший муж не дает разрешение на выписку ребенка с квартиры хотя сам в этой квартире не прописан это квартира родителей. Что теперь мы не сможем продать квартиру и уехать? Спасибо.

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и сына в равных долях, в квартире прописаны муж, сын и я,жилая площадь 50 кв. Хотим продать квартиру и уехать в другой город. В другом городе купили однокомнатную квартиру, жилая площадь 41 кв.Вопрос: возможно ли продать 2 х комнатную квартиру, если ребёнку 6 лет?

Я купила квартиру за 3 миллиона. Собственником стану через в июле 2012 года. Какая сумма при продаже моей квартиры не облагается налогом. Квартира куплена в 2011 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира 2/3 собственник я, 1/3 несовершеннолетний ребенок (12 лет). переезжаю в другой город, беру на покупку ипотечный кредит, а после этого хочу продать квартиру в своем городе и погасить часть ипотеки (через пол года после покупки квартиры). Вопрос: смогу ли я без проблем продать потом свою квартиру, если сейчас оформлю 1/2 часть на сына в квартире, которая куплена в ипотеку? Или как лучше поступить? Одновременно сделку продажи и покупки сделать никак не получится.

В феврале мы вступим в наследство (нас трое наследников) и хотим продать квартиру. Риелтор сказала, что при продаже квартиры до 3 лет платится налог. Я в квартире живу три года (переехала к отцу 3 года назад), пока еще не выписалась, но я купила себе квартиру в апреле 2019. Вопрос-должна ли я тоже платить налог при продаже квартиры? У меня инвалидность 2 группа с детства. Когда мне лучше выписаться из квартиры и прописаться в свою?

Уезжаем в другой регион на ПМЖ, нужно выписать ребенка с квартиры в связи с продажей, ребенку 1,2 года. Бывший муж не дает разрешение на выписку ребенка с квартиры хотя сам в этой квартире не прописан это квартира родителей. Что теперь мы не сможем продать квартиру и уехать? Забыла указать что ребенок имеет долю в собственности квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение