Мошенники на пути завещания - как подделка даты может повлиять на правомочность оспаривания

• г. Симферополь

У мошенников есть образец моей подписи без даты ее простановки и полного написания. Смогут ли они оспорить подлинное завещание, оформленное позднее, подделав дату. Своего завещания на более позднюю по отношению к подлинному завещанию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Завещание составляется на бланке строгой отчетности, удостоверяется нотариусом. Соответственно, одной Вашей подписи на чистом листе бумаге явно недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

А если нотариус в сговоре с мошенниками?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нотариус врядли будет в сговоре с мошенниками, нотариусами так просто не становятся. Вы можете пожаловаться в Федеральную нотариальную палату, либо подать иск в суд. Первый вариант всегда действительный.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь наследником по завещанию. Вопрос в том, что наследодатель с момента написания завещания официально поменял дату рождения и теперь дата рождения в завещании не соответствует дате рождения в свидетельстве о смерти. Как быть в этой ситуации?

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

Я вступала в наследство по завещанию, было найдено более позднее завещание на другого родственника. Существуют ли сроки для признания завещания недействительным, если нашли более позднее завещание?

2 брата. Один получает квартиру по завещанию. Второй на момент написания завещания - инвалид. Правомочно ли завещание? Можно ли оспорить?

Дед написал завещание на меня-его внука и моего дядю-его сына, на дядю была написана ген. доверенность для оформления завещания и он в тихую от всех когда дед был уже не дееспособен зделал новое завещание полностью на себя. Все узнали о более позднем завещании через 1.5 года. Как оспорить более позднее и вернуть в силу завещание раннее?

Как оспорить завещание кроме случаев когда завещатель был псих, не в себе и не отдавал отчета своим действиям?

То что завещание было не верно проведено? Напр, не было свидетелей? Или свидетелем был наследник по завещанию?

Должны ли быть свидетели в момент завещания? На самом завещании должны ли быть их подписи, перечисление свидетелей и т п?

Как еще можно осоприть завещание кроме того что завещатель был невменяем?

В чем заключается неправильная форма завещания? То что неправильно его составили, ни при тех обстоятельствах?

Покупаю квартиру, она по завещанию. Как и где узнать существуют ли еще завещания, так как знаю, что более позднее завещание отменяет действие предыдущего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя написал завещание, в котором завещал все свое имущество своей сестре. Через год он купил квартиру, но завещание не менял и в завещании речь про квартиру не идет. Вопрос: распространяется ли завещание на эту квартиру или только на то имущество, которое было у него на дату написания завещания?

Спасибо, Александр.

В завещании вверху стоит год написания завещания 2004, а ниже нотариус удостоверяя завещание ставит год 2005. Можно считать такое завещание действительным Речь идет о завещании на недвижимость и по нему оформлены права собственности.

К ВОПРОСУ №373440.

"...Завещание может быть оспорено внуками в течение трех лет с даты, когда они узнали о нем."

НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, ТРИ ГОДА С МОМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ ИЛИ КАК? КАК МОЖНО УСТАНОВИТЬ ДАТУ КОГДА ОНИ УЗНАЛИ О ЗАВЕЩАНИИ?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение