Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли прописать ребенка в квартире одного из родителей, которые там не прописаны?

Скоро у нас появиться малыш. Мы с мужем прописаны в разных местах. Недавно приобрели квартиру, которую оформили на мужа, там сейчас никто не прописан. Знаю, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Есть ли у нас какая-нибудь возможность прописать его в новой квартире, которая оформлена на папу?

вопрос №1697599
прочитан 113 раз

Здравствуйте, Таня.

Такой возможности нет. Только с одним из родителей.

Статья 20 ГК РФ 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

собственно для чего вам нужно регистрировать ребенка в квартире, которую вы приобрели, но там не проживаете?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X