Вопрос о возможности прописки ребенка в квартире, оформленной на отца

• г. Старый Оскол

Скоро у нас появиться малыш. Мы с мужем прописаны в разных местах. Недавно приобрели квартиру, которую оформили на мужа, там сейчас никто не прописан. Знаю, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Есть ли у нас какая-нибудь возможность прописать его в новой квартире, которая оформлена на папу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Таня.

Такой возможности нет. Только с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20 ГК РФ 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

собственно для чего вам нужно регистрировать ребенка в квартире, которую вы приобрели, но там не проживаете?)

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели с мужем квартиру в ипотеку и являемся собственниками в равных долях.. зеленка пока одна общая с обременением ипотека. Я и муж прописаны в разных местах, в квартире которую приобрели никто не прописан. Скоро у нас родится ребенок можем ли мы его прописать в квартиру которую приобрели в ипотеку, если мы сами там не прописаны?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Приобрели с мужем квартиру в ипотеку, муж-заемщик, я созаемщик. Я и наш совместный ребенок прописаны в неприватизированной квартире моих родителей, муж у своих родителей. Хотим выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать в квартиру, которая в ипотеке, можно ли так сделать, если в ипотечной квартире никто не прописан?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем скоро родитьсяребёнок! Мы с мужем прописаны в разных местах. Ребёнка хотим прописать к мужу. Квартира приватизированна на родственников мужа он там только ПРОПИСАН и не имеет доли. Родственники мужа не проив прописать ребёнка в эту квартиру. Подскажите пожалуйста, какие права будет у ребёнка на эту квартиру... и могут ли родственники мужа сначала прописать новорожденного в квартири у затем выписать его от туда?

У моего мужа есть ребенок 6 лет от 1-го брака. Квартира, в которой прописаны муж и его ребенок приватизирована на них в равных долях (бывшая жена прописана в своей квартире). По суду после развода ребенок остался с матерью. В браке, мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме, которая будет оформлена после гос. комиссии на меня. Муж планирует прописаться в нашей новой квартире. Не будет ли автоматически вместе с мужем прописан его ребенок в новой квартире? И будет ли ребенок от 1-го брака иметь какие-либо права на мою квартиру? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, что бы на мою квартиру не претендовали бывшие родственники мужа? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение