Вопрос о возможности прописки ребенка в квартире, оформленной на отца

• г. Старый Оскол

Скоро у нас появиться малыш. Мы с мужем прописаны в разных местах. Недавно приобрели квартиру, которую оформили на мужа, там сейчас никто не прописан. Знаю, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Есть ли у нас какая-нибудь возможность прописать его в новой квартире, которая оформлена на папу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Таня.

Такой возможности нет. Только с одним из родителей.

Статья 20 ГК РФ 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

собственно для чего вам нужно регистрировать ребенка в квартире, которую вы приобрели, но там не проживаете?)