Как переписать ребенка на свою жилплощадь - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Я с женой нахожусь в официальном браке, имеется общий несовершеннолетний ребенеок, который зарегистрирован у жены в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Я проживают в отдельной 3-х комн. Не приватизированной квартире, хочу перепрописать ребенка на свою жил. площадь.

Какие необходимы документы для выписки ребенка из квартиры жены и регистрации на новом месте?

Ответы на вопрос (3):

Заявление с согласием двух родителей и Ф-7,9. и свидетельство о рождении ребенка.

Для регистрации по новому месту жительства по запросу, свидетельство о праве на наследство не посчитали документом,отправляют в регистрационную палату за свидетельством о собственности,я отказалась, тогда отправили в БТИ,чтобы поставили там штампик, что я собственник.Правы ли работники паспортной службы?

Добрый день,

Да, всё верно. Вам необходимо оформить право собственности на основании свидетельства о наследстве.