Как переписать ребенка на свою жилплощадь - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Я с женой нахожусь в официальном браке, имеется общий несовершеннолетний ребенеок, который зарегистрирован у жены в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Я проживают в отдельной 3-х комн. Не приватизированной квартире, хочу перепрописать ребенка на свою жил. площадь.

Какие необходимы документы для выписки ребенка из квартиры жены и регистрации на новом месте?

Ответы на вопрос (3):

Заявление с согласием двух родителей и Ф-7,9. и свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации по новому месту жительства по запросу, свидетельство о праве на наследство не посчитали документом,отправляют в регистрационную палату за свидетельством о собственности,я отказалась, тогда отправили в БТИ,чтобы поставили там штампик, что я собственник.Правы ли работники паспортной службы?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Да, всё верно. Вам необходимо оформить право собственности на основании свидетельства о наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой нахожусь в офицальном разводе, имеется общий несовершеннолетний ребенеок, который зарегистрирован у отца в 2 х комн. Неприватизированной квартире. Жена проживает в отдельной 2 х комн. Квартире, которая настаивает на регистрацию ребенка на свою жил. площадь.

Какие необходимы документы для выписки ребенка из квартиры отца?

Суть проблемы: хотим с гражданской женой продать квартиру. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Квартира еще не приватизирована.

У жены имеется собственное приватизированное жилье, но с меньшей площадью.

Скажите, пожалуйста, есть вариант перепрописать ребенка к жене?

Жилая площадь комнаты 16.7 кв.м.,общая площадь жены 22 кв.м.Сейчас квартиру расселяют, жене предлагают комнату в коммунальной квартире, жилая площадь 15.5 кв.м.,общая площадь 27 кв.м.Хотелось бы узнать может ли моя жена рассчитывать на отдельную квартиру или на комнату большей площади, ведь по сан. нормам положено 18 кв.м. на человека? Или нам надо соглашаться на предложенный вариант.

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Собственниками квартиры являются отец ребенка и мать отца. Ребенок зарегистрирован на доле отца. Квартира общей площадью 43 кв.м на троих. Можно ли перепрописать ребенка в неприватизированную квартиру матери общей площадью 50 кв.м., где прописано 5 чел.? Нужно ли для этого получать разрешение органов опеки? Как произвести перепрописку ребенка? Куда нужно обратиться?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Ситуация следующая: Я являюсь единственным собственником комнаты в коммунальной квартире. Собственность оформлена до брака. Ребенок зарегистрирован со мной. С женой в разводе. Хочу продать комнату и купить квартиру с привлечением ипотеки. Бывшая жена отказывается снимать с регистрации ребенка в коммунальной квартире с последующей регистрацией в моей новой квартире. Что делать? Есть какие-нибудь пути?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Я работаю и проживаю на съемной квартире в г. Москва. Официально зарегистрирована в другой области. Состою в браке, но с мужем не проживаем. Имеется несовершенодетний ребенок. Хочу перевести ребенка в г. Москву (реьенок зарегистрирован по месту постоянной регистрации матери). Для того чтобы оформить временную регистрацию на ребенка необходимо ли будет разрешение отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение