Могу я написать таковое заявление на возмещение морального ущерба прямо перед судом в этот же день?

• г. Якутск

5 мая состоится суд в мировом суде. Моего мужа избил водитель авто после небольшого ДТП. Он схватил мужа за грудь и вытащил из машины. Муж с высоты машины тут же упал и получил перелом бедра. Долго лежал в больнице, дома восстанаыливался еще некоторое время, была операция. Сначала было возбуждено дело по ст. 111, теперь идет по ст. 118. Могу я написать таковое заявление на возмещение морального ущерба прямо перед судом в этот же день? Адвоката можно нанять в любое время?

Ответы на вопрос (1):

исковые требования вы можете заявить в любое время до окончания судебного следствия

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа подрезали на машине на улице. Вытащили из машины и ударили он не упал но ответил и тоже ударил тот человек упал. Их было двое муж один. Ещё какое то время была беседа топом все разъехались. Через некоторое время мужу пришла повестка в суд. что ему грозит?

Моему мужу был нанесен тяжкий физический вред здоровью, на основании чего возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.111 УК РФ. Дело передано в суд. Но т.к. муж находился на больничном более 5 месяцев (у него перелом обеих лодыжек левой голени), были понесены также моральные и материальные потери. Лечение и операции оплатила страховая компания, но недополучена зарплата из-за больничного листа и др. Как можно подать иск в суд на возмещение морального и материального ущерба и какие документы нужны для этого? Может-ли муж нанять адвоката и возместят-ли ему расходы на адвоката?

Я падала заявление 21.09.2012 в мировой суд с просьбой завести уголовное дело по ст. 115. В исковом заявлении просьбу о моральном ущербе не указывала... Суд состоится 04.02.2013 - вопрос: возможно подать заявление на возмещение морального ущерба после приказа мирового суда или когда это заявление подать и в каком размере? (был причинен легкий вред здоровье, садины, сотрясение головного мозга и перелом носа) Заранее спасибо!

Я была направленна в командировку, произошло дтп, получила производственную травму по вине водителя. Был открытый оскольчатый перелом бедра, сотрясение мозга средней степени тяжести, было две операции на ногу и на живот, через год еще одна по снятию пластины из ноги. Дали 2 группу нетрудоспособности. В общем итоге мне сделалии 4 операции. Сейчас у меня 3 группа. В ближайшее время состоится суд, и я хотела бы узнать могу ли я подать заявление за моральный и материальный ущерб после суда? Спасибо.

Возмещение ущерба

Куда и когда должен быть подан иск на возмещение материального и морального ущерба после ДТП. Кого лучше нанять потерпевшему пешеходу при наезде машины-адвоката или юриста? Как можно проверить было ли переписано имущество виновного водителя после совершения наезда на других людей? Кого можно нанять для этой проверки?

Упал с высоты получил сложные переломы обеех ног после операции год вастонавливался требуется ещё одна операция ещ год на востановления куда обратится хоть за какойто материальной помощью средств к существованию нет.

Мой муж винновник ДТП. Пострадавшие - жители частного дома, ущерб нанесен имуществу, и пассажирка мужа - у девушки после аварии остался шрам на лице. Девушка требует возмещение ей ущерба и косметическую операцию. Хозяева частного дома требуют возмещение морального вреда, объясняя что после ДТП у них возникли проблемы со здоровьем. Муж готов возместить им материальный ущерб в полном объеме добровольно. Стоит ли мужу решить вопрос о возмещении ущерба всем пострадавшим в досудебном порядке или пускай пострадавшие доказывают необходимость возмещения морального вреда в суде? Как поступить с пассажиркой, обязан ли муж оплачивать ей косметическую операцию? Или пусть докажет это в суде? Как нам поступить что бы все обошлось дешевле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать.

В ДТП были пострадавшие. Возбуждено у/д. Суд признал виновника. В поданном заявлении в гражданский суд о выплате ущерба, ответчиками являлись водитель и собственник.

В суде собственника потихоньку убрали. Всю сумму ущерба признали выплатить водителю. В данный момент водитель неплатёжеспособен. Как можно подать заявление на собственника о возмещении ущерба? Уголовное дело было рассмотрено более трёх лет.

Спасибо.

Муж с другом в нетрезвом состоянии попали в дтп. Муж был за рулем. Водитель другого автомобиля не пострадал и не писал никакого заявления. Будет скоро административный суд по которому лишат водительских прав естественно. Сейчас муж и друг лежат в больнице. Им сделали операции т.к.у друга была сломано ключица, а у мужа бедро. Звонили из полиции и сказали что будут заводить еще уголовное дело, Но заявлений на мужа нет. Действительно ли будут заводить уголовное дело и чем это грозит мужу? Могут его посадить или дадут условный срок? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж является виновником ДТП, свою вину признает. Пострадавшая сторона понесла ущерб только по авто, водитель (пострадавший травм не получал, в больницу не обращался). Теперь он хочет подавать в суд на возмещение морального ущерба. Правомерны ли его действия, как он может доказать причиненный вред, если конфликта между водителями небыло, а ремонт машины покроет ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение