Могу я написать таковое заявление на возмещение морального ущерба прямо перед судом в этот же день?

• г. Якутск

5 мая состоится суд в мировом суде. Моего мужа избил водитель авто после небольшого ДТП. Он схватил мужа за грудь и вытащил из машины. Муж с высоты машины тут же упал и получил перелом бедра. Долго лежал в больнице, дома восстанаыливался еще некоторое время, была операция. Сначала было возбуждено дело по ст. 111, теперь идет по ст. 118. Могу я написать таковое заявление на возмещение морального ущерба прямо перед судом в этот же день? Адвоката можно нанять в любое время?

Ответы на вопрос (1):

исковые требования вы можете заявить в любое время до окончания судебного следствия