Как судимость моих родственников может повлиять на мою учебу в прокуратуре?

• г. Симферополь

Я ученица 11 класса и я собираюсь идти учиться в прокуратуру. Но у меня у дяди судимость, и у папы условный срок (они граждани Украины), я гражданка РФ, проживаю в Крыму. Влияет ли судимость на мою учебу?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", п. 2 ст. 16 1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

Как видите, ограничения касаются только самого кандидата. Но в действительности могут отказать.