Получение поврежденной посылки из США - как взыскать ущерб от почты?

• г. Уфа

09.11.11 мною в почтовом отделении по месту жительства была получена посылка из США. при получении заметил, что целостность упаковки нарушена и потребовал вскрыть посылку в присутствии работников почты. Мои подозрения подтвердились и вместо планшетного компьютера страховой стоимостью 800 долларов были обнаружены 2 банки шпрот и 2 пустых флакона из под туалетной воды. На месте был составлен акт и написано заявление с просьбой возместить ущерб от кражи. Прошло уже 6 месяцев. Наша доблестная Почта до сих пор рассматривает мое заявление. Как мне поступить в этом случае, чтобы в кратчайшие сроки взыскать сумму понесенного ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с заявлением в суд.