Формирование досье на дело, прошедшее все инстанции - где найти все необходимые документы?

• г. Владимир

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Нужно где-то взять или придумать дело, которое прошло все инстанции и сделать на него досье. Надо, чтобы было всё: претензия, исковое заявление, определение о принятии дела к производству, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины, ходатайство об обеспечении иска, отзыв на исковое заявление, протокол судебного заявления, решение суда первой инстанции, апелляционная жалоба, постановление суда апелляционной инстанции, кассационная жалоба, постановление конституционной инстанции, кассационная жалоба в Верховный суд, определение коллегии Верховного суда, надзорная жалоба, постановление Президиума Верховного суда.

Определения ясное дело можно найти в картотеке, но исковое заявление то где взять, жалобу, надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в адвокатскую контору своего города. Скорее всего у кого то в практике будет такое дело. За символическую стоимость Вам оформят.

Лично у меня такое дело есть в практике, но без "ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины, ходатайство об обеспечении иска", но не дам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожайлуста.

Решением районного суда удовлетворен иск. июнь 2011 г.

Определением судебной коллегии решение суда первой инстанции отменено. Август 2011 г.

Подана надзорная жалоба на определение кассации в президиум областного суда 29.11.2011 г.

Определением судьи отказано в передаче жалобы в судебном заседании президиума областного суда.24.02.2012 г.

Всвязи с измененими в ГПК Куда дальше подавать жалобу в коллегию Верховного суд, или в президиум Верховного суда. И как она будет называться надзорная или кассационная?

Было решение суда, отказ в иске, 2.апелляционная жалоба в судебную коллегию областного суда,3) кассационная жалоба в президиум областного суда, определение отказ в передачу на рассмотрение в президиуме областного суда. Далее подавать в президиум Верховного суда-надзорную жалобу? Или в судебную коллегию ВС-кассационную жалобу?

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?

Спасибо.

Получил определение судьи городского суда об отказе в передаче дела на рассмотрение Президиума Севастопольского городского суда. Пишу надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Рф.Начал отрабатывать материал и столкнулся с нормой ст.378 ГПК РФ: надзорная жалоба должна содержать.

При обращении в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в соответствии со ст.378 ГПК РФ надзорная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который она адресуется;

2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на решение, определение суда, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключается допущенное судами существенное нарушение закона;

7) просьбу лица, подающего жалобу.

В случае, если надзорная жалоба ранее подавалась в надзорную инстанцию, в ней должно быть указано на принятое решение суда.

Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.

Надзорная жалоба подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

К надзорной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу:

- копия решения (определения) районного (городского) суда;

- копия кассационного определения судебной коллегии областного или иного соответствующего суда субъекта федерации;

- копия постановления Президиума областного суда (иного соответствующего суда субъекта федерации) или копия определения судьи соответствующего суда об отказе в возбуждении надзорного производства и ответ председателя соответствующего суда о согласии с данным определением!

ОТВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СУДА О СОГЛАСИИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СУДЬИ ГОРОДСКОГО СУДА ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧИ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА НА РАССМОТРЕНИЕ ПРЕЗИДИУМОМ СУДА!

Эта выдержка взята с сайта Верховного суда РФ.Это чтоже получается, получив Определение судьи городского суда об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение Президиума городского суда-я ещё должен обратиться к ПРедседателю суда с Жалобой или заявлением типа согласен ли он с Определением судьи об отказе?

Двидение дела:

1. Суд первой инстанции

2. Апелляционная жалоба в МГС

3. Апелляционное определение МГС

4. Кассационная жалоба в МГС

5. Определение судьи кассационной инстанции МГС об отказе...

6. Кассационная жалоба в ВС РФ

7. Определение судьи ВС РФ об отказе...

8. Надзорная жалоба в Президиум ВС РФ

! Отказ! Ч.2 ст.391.1 ГПК РФ содержит исчерпывающий перечень судебных постановлений для обжалования в Президиуме ВС РФ. Указанные обжалуемые судебные постановления к их числу не относятся.

ВОПРОС - ПОЧЕМУ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? ч. 2 ст. 391.1 ГПК РФ "вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения"

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда по гражданскому делу от 27.06.2017 обжаловано в апелляционном порядке. Решение вступило в законную силу 17.10.2017 г.

Определением судьи кассационной инстанции от 12.03.2018 отказано в передаче жалобы на решение и апелляционное определение в президиум обл. суда.

Определением судьи Верховного Суда от 30.05.2018 отказано в передаче кассационной жалобы на решение и апелляционное определение в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

Необходимо подать надзорную жалобу в Президиум ВС.

Нужно ли ходатайство о восстановление срока подачи жалобы, т.к. решение вступило в силу 17.10.2017?

Как правильно обжаловать решение и апелляционное определение в порядке надзора? Отдельно от определения судьи ВС от 30.05.2018 или вместе?

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Мною была подана апелляционная жалоба в арбитражный суд на определение об обеспечении иска. В основном мои доводы опирались на постановление апелляционной инстанции. На данный момент это постановление аплляционной инстанции отменено в кассации.

Могу ли я уточнить жалобу, направив новую с другими доводами? И как это будет называться, может уточнение жалобы?

При этом чем будет отличаться жалоба на определение об обеспечении от отзыва на исковое заявление, если ходатайство об обеспечении было заявлено прямо в исковом заявлении?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение