Разделение лицевого счета в трехкомнатной квартире между мамой и дочерью - возможно ли решить конфликт?

• г. Дмитров

Есть трехкомнатная приватизированная квартира. 2/3 принадлежит маме, и 1/3 совершенолетней дочери. В семье большой конфликт. Можно ли разделить лицевой счет? И как? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилое помещение, в котором попросить суд определить доли оплаты за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги и иные платежи по жилому помещению.

Причем здесь суд?

ОБратиться в УК о разделении счетов на оплату и всё.

ОТказ, вот тогда в суд можно иск подать..

Елена, здравствуйте!

Можно разделить счета на оплату коммунальных услуг, можно определить порядок пользования квартирой, если комнат несколько (больше одной)) и они изолированные.

МОжно продать свою долю на крайний случай, хотя в таком случае Вы сильно потеряете в цене.