Даритель хочет отменить договор дарения на земельный участок.

• г. Днепродзержинск

Даритель хочет отменить договор дарения на земельный участок.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, закон предусматривает право дарителя на отмену дарения при определенных обстоятельствах. Но такая отмена возможна только в судебном порядке и такие обстоятельства даритель обязан доказать в суде.

Здравствуйте, Игорь. Дарение может быть отменено при таких обстоятельствах, как покушение на жизнь, либо нанесение телесных повреждений дарителю или его близким родственникам одаряемым. Также даритель вправе потребовать отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Нет,не может отменить,т.к. пропущен срок исковой давности, договор дарения можно отменить в течении года после оформления сделки.