Я пенсионер, учредитель ООО. Являюсь я работником?

• г. Челябинск

Я пенсионер, учредитель ООО. Являюсь я работником?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет работником вы не являетесь, но вы имеете бизнес как 100% либо в иной указанной в учредительном договоре доле.

Спросить
Пожаловаться

Мне нет добавки пенсии, я учредитель и директор. Мне, наверное, надо уволиться как директор? Мегу я сына поставить директором, если он работает на другом предприятии. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

Смена учредителя общества.

Смена директора и главного бухгалтера.

Денежные средства от клиентов за выполненные работы при старом учредителе, директоре и др. работников поступили после смены участника и пр. работников.

Как законным путем получить указанные денежные средства со счета старому учредителю и уволенным работникам?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Я, единственный учредитель ООО. Пенсионер, не работаю. Получаю дивиденты. ООО руководит наемный Ген. директор. Как правильно вести в состав учредителя ООО, сына.

В компании ООО было два учредителя А и Б, учредитель А скончался, в наследство на долю в ООО вступил родственник учредителя А, на сегодняшний день учредитель не может вести дела ООО, так как наследник не выходит на связь и не заявился в качестве участника в ООО. Как быть учредителю Б?

Учредитель планирует выйти из ООО путём ввода второго учредителя, могут ли возникнуть проблемы с выходом, если второй учредитель будет против?

Достаточно ли будет первому учредителю написать заявление о выходе из общества, отправив на адрес учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

Есть учредитель ООО и наемный генеральный директор, должна ли быть сделана ежегодная надбавка к пенсии учредителю, если он не является работником?

В ООО два учредителя, один из них генеральный директор. Открывается ещё одно ООО на тех же учредителей. С первого ООО учредители увольняются по приказу (но всеравно остаются учредителями), а остаются только наёмные рабочие. Может ли учредитель назначен генеральным директором по срочному договору. И имеет ли он право в последствии уволить оставшихся работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение