Я пенсионер, учредитель ООО. Являюсь я работником?

• г. Челябинск

Я пенсионер, учредитель ООО. Являюсь я работником?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет работником вы не являетесь, но вы имеете бизнес как 100% либо в иной указанной в учредительном договоре доле.

Мне нет добавки пенсии, я учредитель и директор. Мне, наверное, надо уволиться как директор? Мегу я сына поставить директором, если он работает на другом предприятии. Спасибо.