Бесплатный вопрос юристам онлайн

186 юристов сейчас на сайте
3293ответов за 24 часа
Зоя Михайловна, г. Херсон
Зоя Михайловна
16.11.2001 в 22:51
Украина, г. Херсон | Вопросов: 1

Разрешите мои сомнения. На юридических сайтах я нашла двойственную информацию о том,

что необходимо для регистрации брака между гражданином РФ и гражданином другого государства (в моем случае - Украины). По одним источникам необходим: а) _загранпаспорт_ (с подтвержденой нотариусом копией данных на русском языке), б) справка о том, что я не состою в браке, в) документ, разрешающий мой брак с иностранцем (гражданином РФ), выданный компетентными (какими именно?) органами Украины. По другим же необходимо лишь наличие _украинского_ паспорта с отсутствием записей о текущем браке в графе "Семейное положение". Так какие на самом деле нужны документы в нашем случае? Никаких препятствий для нашего брака не существует (близкое родство и т.д.). После заключения брака я собираюсь переезжать к мужу на ПМЖ и получать гражданство РФ.

номер вопроса №16977
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.11.2001 в 22:58
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Зоя Михайловна!

    Не берусь судить о том, что касается требований украинских законов, поскольку живу и работаю в России, но мне кажется, что Вам выдали информацию, касающуюся требований законодательств разных государств: Украины и России. Могу сказать одно, если в России у Вас потребовали документ, разрешающий брак с иностранцем, то смело обжалуйте это решение в суде. За Украину, ещё раз повторю, судить не берусь.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0