Отключили газ без уведомления и требуют оплаты за отключение и подключение газа.

• г. Саратов

Отключили газ без уведомления и требуют оплаты за отключение и подключение газа.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, вы не указали основания отключения газа, дополните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Отключили газ без уведомления и требуют оплаты за отключение и подключение газа из за долга.

Спросить
Пожаловаться

1. Вы уверены, что вас не уведомляли? Может быть вы просто заказное письмо решили почты не забирать? Если так, то вы считаетесь уведомленным надлежащим образом.

Если вас действительно не уведомляли, то со стороны газовиков явное нарушение. Обжалуйте их действия. Соответственно и деньги за отключение с вас требовать неправомерно.

Однако, если порядок газовиками соблюден, то требование за отключение правомерно. Кроме того, после того, как вы оплатите долг, с вас еще возьмут деньги за подключение.

Спросить
Пожаловаться

Отключили газ за долг 4 000 р без письменного уведомления. Долг погасили в течении 3 дней. Могу ли я требовать подключения газа без оплаты за отключение-подключение (6 т.р.) ссылаясь га то, что уведомлений не получала. Куда обращаться?

Нам отключили за неуплату газ, но как пишут, что уведомление должно придти за 20 дней до отключения, увеличение не было, они требуют оплату за отключение и подключение, что делать.

У нас многодетная семья - 4 ребёнка, один из них грудной. За неуплату нам отключили газ (6000 руб). Мы заплатили в этот же день, но в подключении получили отказ, так как подключение возможно только при условии оплаты квитанции за отключение газа и за новое подключение. Как действовать, чтобы подключили газ без дополнительных оплат?

Отключили газ за неуплату 5600 рублей без уведомления? Должны ли они прислать уведомление перед отключением? И за подключение требуют оплатить 4400 рублей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ вечером 18.08 когда нас не было дома (сняли вентиль и поставили пломбу), (нашли акт отключения в почтовом ящике). 17.08 частично погасили долг утром (2000 р), на 19.08 оплатили оставшуюся задолжность 5500 р. Никаких писем и уведомлений не было. Газовики говорят что надо оплатить стоимость отключения и подключения газа 1000 р и 2300 р соответственно. Правомерно ли 1) Отключать газ без предупреждений? 2) Требовать оплату за отключение и подключение?

Что делать? Куда обращаться?

Отключили газ за долги в 2500 тыс. руб без предупреждения. Теперь требуют оплатить 5000 тыс. руб за отключение и подключение газа. Помогите пожалуйста в этой ситуации.

Мне насчитали долг за газ огромную сумму. Я для себя разделила ее на 3. Два месяца поделенную сумму я оплачивала, но сегодня пришли газовики и отключили газ-не дожидаясь третьей оплаты. Уведомление об отключении я не получала. Они говорят, что отправляли. Можно ли как-то с ними поспорить и подключить газ заново без оплаты за подключение? И можно ли не оплачивать долг до подключения газа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение