Неблагополучная семья - преступление, напоминающее о существующих проблемах и как им можно противостоять

• г. Рига

Зравствуйте у меня такой вопрос, В минувшие выходные произошло преступление у знакомых дома. Где 2 е маленьких детей 6 и 2 года. Отец зарезал своего друга, тот в больнице, мать вызвала скорую отец сбежал с детьми с места преступления, в конце дня отца поймали задержали на сутки и отпустили.. Дело в том что это очень неблагополучная семья там все время пьянки гулянки они торгуют наркотой между собой без конца дерутся всякие разборки и поножовщины. Полиция Не в курсе что у них творится и даже детей Не забрали после этой ситуации, так как Не знают что дети были там и вообще ничего не знают, И все молчат. Просто детей жалко которые все это видели и без конца страдают и мучаются от всего этого. Никто на них Не жалуются так как все боятся эту семью, вопрос такой, можно ли анонимно написать в полицию с подробностями того что я написала тут рассмотрят ли ни это дело? Отец не раз судим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы не написали, в каком государстве это произошло. Если в России, то анонимное письмо не будет рассмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В полицию можно обращаться и анонимно - по закону полиция обязана рассмотреть все факты о возможном преступлении, вне зависимости от того, каким образом эти факты им стали известны.

При этом учтите следующее обстоятельство: если Вы подадите жалобу анонимно - о результатах рассмотрения Вы не узнаете, т.к. анонимному автору полиция ответ дать не может.

Что касается факта причинения телесных преступлений, о котором Вы указали здесь - полиции об этом должна была сообщить больница, куда поступил пострадавший. При этом, если сам пострадавший в сознании и не имеет претензий к виновному - уголовного процесса не будет.

Если Вас очень беспокоит судьба детей, я бы рекомендовал обратиться в гос. инспекцию защиты прав детей.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась ужасная ситуация в нашей семье и как поступить правильно я не знаю. Дело в том, что мой отец и моя младшая сестра состоят в интимной связи друг с другом. Мама не может ничего с этим сделать, так как боится отца, он ее постоянно избивает, даже избил так, что сломал ей бедро, когда та хотела помешать их интимным отношениям. Самое ужасное, что свидетелями всего этого становятся малолетние дети сестры, которые видят половой акт. Когда я говорила матери, что обращусь в правоохранительные органы, то она запротестовала, сказала, что ничего не подтвердит, скажет, что я все придумала, объясняет все это тем, что боится мужа (нашего отца), что тот ее совсем убьет. Но молчать я тоже не могу, так как страдают дети и боятся всего этого, они сами говорили. Мама сказала, что все расскажет только тогда, когда будет уверенна, что отца заберёт полиция и не отпустят.

Совершил преступление по статье 111 части 4 срок 8 лет. Юридически не судим. Смягчающие: явка с повиной, малолетний ребенок, вызов скорой помощи, помощь раскрытию преступления. Отягчающие: алкогольное опьянение. Произошло всё в моей семье подрался с братом, уехал на следующий день мне позвонил знакомый который сам оставался и сообщил что не может его поднять я приехал вызвал скорую они вызвали полицию. Меня опросили я написал явку и меня отпустили через 2 дня вызвали и закрыли по 111 ч. 4 изначально была 109. Я считаю что мне много дали.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Что будет если произошла данная ситуация: мы гли с другом к нам начали приставать 2 человека на машине оскорблять и угрожать, они остановились я ушел, друга забрали на машине. Я вызвал полицию, и обрисовал ситуацию что они говорили что увезут в лес, после чего его побили и отпустили, а мы так и не дождались полиции. Считается ли это заведомо ложным доносом и что вообще будет за это. Если ситуация реальна, но не дождались полицию и в страхе ушли так сказать с места преступления.

Ситуация такая поймал сторож за попытку кражи автомобильно акамулятора, украсть ни чего не успел. Сторож меня избил и вызвал полицию. Жена моя вызвала скорую помощь, забрали в больницу, из больницы забрали в отделение полиции. В полиции держут уже сутки, и ни кто ни чего не говорит. Скажите что мне будет, и сколько имеют права меня задерживать. Судим я ни когда не был.

Меня избили двое парней и ограбили. Их отпустили. Я боюсь за свою жизнь и семью. Куда мне обратиться?. Один из которых ранее судим. Их поймали и меня сотрудники полиции держать не в курсе этого дела. Что им будет за это преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу жалуются на топот и шум от детей, дети могут лечь и после 10, это факт, также приходят гости к нам с детьми и их не угомонить, в 23 часа у нас все тихо. Соседи вызывают полицию постоянно, в том числе и в дневное время и с утра. Договориться с ними не получается. Они предлагают нам постелить ковры, сделать шумоизоляцию и т.д. Для нас эти траты не к чему. Мы живём обычной жизнью, не устраиваем гулянки и танцы до утра, у нас хорошая обеспеченная семья. За месяц полиция приходила уже три раза. Это создаёт плохую репутацию нашей семье, что к нам постоянно ходит полиция и при этом они даже нас оштрафовать не могут, так как не за что по сути. Просто они вызывают а полиция приходит, толку ноль, проблема не решена. Как можно решить эту проблему, могу ли я что-то сделать в этой ситуации? Как то обезопасить себя и своих детей?

Мой бывший муж написал мне что убил 2 х человек. И сбежал с места преступления. Так же написал что если бы он вызвал полицию, то был бы в СИЗО. Он судим. Его переписку со мной можно предъявить если я хочу сообщить о преступлении. У него дядя заместитель администрации Туапсе.

Мы проживаем в однокомнатной квартире с двумя маленькими детьми. Старшему 2,7 младшему 1,2..Соседка сверху написала жалобу на мою семью.. Что в квартире 29 ноября... была гулянка с 3:00 до 7:00 утра. И что дети не правильно воспитываются! Мы друг друга не знаем, даже не видели. В семье нет вредных привычек.. и гулянки такой по сути не могло быть вообще! Как написать встречное заявление за клевету!? что она лезет в нашу личную жизнь, не зная нас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение