Неблагополучная семья - преступление, напоминающее о существующих проблемах и как им можно противостоять

• г. Рига

Зравствуйте у меня такой вопрос, В минувшие выходные произошло преступление у знакомых дома. Где 2 е маленьких детей 6 и 2 года. Отец зарезал своего друга, тот в больнице, мать вызвала скорую отец сбежал с детьми с места преступления, в конце дня отца поймали задержали на сутки и отпустили.. Дело в том что это очень неблагополучная семья там все время пьянки гулянки они торгуют наркотой между собой без конца дерутся всякие разборки и поножовщины. Полиция Не в курсе что у них творится и даже детей Не забрали после этой ситуации, так как Не знают что дети были там и вообще ничего не знают, И все молчат. Просто детей жалко которые все это видели и без конца страдают и мучаются от всего этого. Никто на них Не жалуются так как все боятся эту семью, вопрос такой, можно ли анонимно написать в полицию с подробностями того что я написала тут рассмотрят ли ни это дело? Отец не раз судим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы не написали, в каком государстве это произошло. Если в России, то анонимное письмо не будет рассмотрено.

Добрый день!

В полицию можно обращаться и анонимно - по закону полиция обязана рассмотреть все факты о возможном преступлении, вне зависимости от того, каким образом эти факты им стали известны.

При этом учтите следующее обстоятельство: если Вы подадите жалобу анонимно - о результатах рассмотрения Вы не узнаете, т.к. анонимному автору полиция ответ дать не может.

Что касается факта причинения телесных преступлений, о котором Вы указали здесь - полиции об этом должна была сообщить больница, куда поступил пострадавший. При этом, если сам пострадавший в сознании и не имеет претензий к виновному - уголовного процесса не будет.

Если Вас очень беспокоит судьба детей, я бы рекомендовал обратиться в гос. инспекцию защиты прав детей.